vn
Новосибирск -2.4 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Срок окончания работ в Первомайском сквере Новосибирска назвал мэр Кудрявцев

Срок окончания работ в Первомайском сквере Новосибирска назвал мэр Кудрявцев
Фото из ТГ-канала Максима Кудрявцева
Максим Кудрявцев проверил ход работ по реконструкции Первомайского сквера в Новосибирске. Мэра возмутил строительный мусор в центре города.
«Поддерживаю новосибирцев, которые справедливо требуют навести порядок в Первомайском сквере. Жители не потерпят такую ситуацию в центре мегаполиса», – сообщил градоначальник в своем ТГ-канале.

Максим Кудрявцев поручил каждый день контролировать подрядчиков. Сотрудники городского департамента культуры, спорта и молодежной политики будут каждое утро определять фронт работ в сквере, а к вечеру проверять выполнение. Мэр потребовал увеличить количество работников в этой зеленой зоне и ускорить темпы завершения работ.

Одно из главных требований – оперативно убирать строительный мусор из любимой прогулочной зоны новосибирцев. На месте снесенного «Парк-кафе» и других нестационарных объектов в сквере высадят клумбы и газоны.

«Профильные сотрудники департамента обещают завершить работы и устранить замечания к 15 августа. Держу вопрос на личном контроле», – подытожил Максим Кудрявцев.

Напомним, реконструкцию Первомайского сквера в Новосибирске не успели завершить в срок до 15 октября 2023 года. В прошлом году его закрыли для посетителей на все лето, а глубокой осенью открыли с недоделками. В октябре 2023 года прокурор города проинспектировал сквер в присутствии экс-мэра Локтя и экс-заместителя мэры Анны Терешковой. Еще через месяц реконструкция не прошла приемку из-за того, что погодные условия уже не позволяли оценить качество работы. .

В отношении подрядчика, который нарушил срок муниципального контракта, планировали возбудить уголовное дело.

Районные СМИ

Новости раздела

04.12.2025 ДОМ

За десять месяцев 2025 года в Новосибирске достигнуты существенные результаты в модернизации теплосетей. СГК-Новосибирск сообщает о сокращении потерь теплоносителя (воды) на 2 018 тыс. кубометров. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2024 года. Помимо этого, удалось снизить потери непосредственно тепловой энергии на 161 тысячу Гкал, или на 7%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: