«Поддерживаю новосибирцев, которые справедливо требуют навести порядок в Первомайском сквере. Жители не потерпят такую ситуацию в центре мегаполиса», – сообщил градоначальник в своем ТГ-канале.
Максим Кудрявцев поручил каждый день контролировать подрядчиков. Сотрудники городского департамента культуры, спорта и молодежной политики будут каждое утро определять фронт работ в сквере, а к вечеру проверять выполнение. Мэр потребовал увеличить количество работников в этой зеленой зоне и ускорить темпы завершения работ.
Одно из главных требований – оперативно убирать строительный мусор из любимой прогулочной зоны новосибирцев. На месте снесенного «Парк-кафе» и других нестационарных объектов в сквере высадят клумбы и газоны.
«Профильные сотрудники департамента обещают завершить работы и устранить замечания к 15 августа. Держу вопрос на личном контроле», – подытожил Максим Кудрявцев.
Напомним, реконструкцию Первомайского сквера в Новосибирске не успели завершить в срок до 15 октября 2023 года. В прошлом году его закрыли для посетителей на все лето, а глубокой осенью открыли с недоделками. В октябре 2023 года прокурор города проинспектировал сквер в присутствии экс-мэра Локтя и экс-заместителя мэры Анны Терешковой. Еще через месяц реконструкция не прошла приемку из-за того, что погодные условия уже не позволяли оценить качество работы. .
В отношении подрядчика, который нарушил срок муниципального контракта, планировали возбудить уголовное дело.
Срок окончания работ в Первомайском сквере Новосибирска назвал мэр Кудрявцев
21.05.2024
Максим Кудрявцев проверил ход работ по реконструкции Первомайского сквера в Новосибирске. Мэра возмутил строительный мусор в центре города.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
ДОМ
С наступлением зимних холодов своевременная подготовка дома или квартиры становится ключевым условием комфорта. «Авито Недвижимость» подготовили материал о том, какие простые профилактические меры помогут избежать аварийных ситуаций, значительных теплопотерь и сэкономить на коммунальных платежах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Трассу «Иртыш» закрыли для проезда из-за метелей в Новосибирской области
-
Деды Морозы в шортах водили хоровод вокруг главной елки Новосибирска
-
Завод «НАЗ» засудил новосибирский магазин детских товаров
-
На трассах Новосибирской области дежурят 36 мобильных пунктов обогрева
-
В Новосибирске разработали машину для превращения льда в крошку
-
Больше электричек станет на маршрутах в Новосибирской области на Новый год-2026
-
Водителя «Мерседеса» отправили в СИЗО после массового ДТП в Новосибирске
-
Орала как не в себя: редкую птицу заметили жители Академгородка
-
Более 4 млн рублей на автоподставах заработали двое жителей Новосибирска
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
Новости партнеров
-
В период новогодних праздников аэропорт Горно-Алтайск будет принимать больше рейсов из Новосибирска
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне





