Станцию скорой помощи построят в Первомайском районе Новосибирска

Фото из архива VN.ru
Правительство Новосибирской области объявило о результатах аукциона на строительство станции скорой медицинской помощи в Первомайском районе Новосибирска. Объект возведут в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Согласно проектной документации, здание станции будет одноэтажным, его площадь превысит 1,6 тысячи квадратных метров. Внутри разместятся гаражные боксы на пять машин скорой помощи, помещения для обслуживания автотранспорта, а также кабинеты для медицинского персонала. Мощность нового медицинского комплекса составит 32 тысячи выездов в год. Завершить строительство планируется до конца 2028 года.

Министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов отметил, что в ближайшие три года в регионе запланировано возведение более 40 объектов здравоохранения — от фельдшерско-акушерских пунктов в отдалённых населённых пунктах до крупных больниц и поликлиник.

Он также напомнил, что за последние пять лет, с 2021 по 2025 год, в различных районах области построено 114 объектов медицинского назначения. В 2026 году планируется ввести ещё 12 объектов. Первым из них стал хирургический комплекс в Колывани, в ближайшие дни готовится к открытию станция водоочистки для Чулымской центральной районной больницы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент