vn
Новосибирск 11.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Технологии

Станцию «Спортивная» в Новосибирске обеспечили бесшовным покрытием LTE

Станцию «Спортивная» в Новосибирске обеспечили бесшовным покрытием LTE
Фото Анны Братушкиной
Станция новосибирского метрополитена «Спортивная», открытая в минувшем году, продолжает благоустраиваться. Недавно новое оборудование было установлено внутри и снаружи станции.

В частности, как рассказали в компании МТС, обеспечено покрытие LTE* на платформе, в кассовых зонах, вестибюлях, на эскалаторах, в перегонах между соседними станциями, а также в технических помещениях. Специалисты смонтировали более двадцати антенн, проложили кабели. Работы проводились в основном ночью, чтобы не мешать графику метрополитена.

Директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов отметил:

«Приятно, что наш метрополитен продолжает развиваться, и мы также своевременно обновляем своё покрытие. Работы по улучшению качества связи на станции "Спортивная" также помогли прокачать сеть на Октябрьском мосту со стороны левого берега города для водителей и пассажиров наземного транспорта».

Станция Спортивная (1).jpg

Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь подчеркнул:

«Спортивная — важный транспортный объект... Обеспечение мобильной связью и высокоскоростным интернетом было нашей приоритетной задачей. С таким запросом обращались жители. Во взаимодействии с депутатским корпусом и нашими партнерами удалось создать необходимую инфраструктуру, чтобы пассажиры метро беспрепятственно могли пользоваться всеми услугами связи и цифровыми сервисами».

*LTE (Long-Term Evolution) — стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.05.2026 ОБЩЕСТВО

15 мая в Новосибирске состоялся пресс-тур на производство инновационной компании — резидента Академпарка и «Сколково», единственного за Уралом производителя детских онкологических имплантатов. С разработками, ведущимися при поддержке регионального Правительства, ознакомился министр науки и инновационной политики региона Вадим Васильев.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: