«Работы продолжены, несмотря на целый ряд сложностей в вопросах дальнейшего финансирования строительных работ, возникших в рамках действующего концессионного соглашения», – сказано в официальном заявлении группы «ВИС». Напомним, Андрей Травников заявил о прекращении финансирования стройки из остатков средств федерального гранта из-за срыва сроков сдачи объекта.
«Мы сегодня занимаем жёсткую позицию по 4-му мосту и не выдаём остаток капитального гранта, пока частный партнёр не выполнит наши требования. Да, обратная сторона такого подхода – потеря времени. Если раньше мы на это закрывали глаза, относились лояльно и хоть как-то «затягивали за уши», то сегодня в отношении некоторых строек мы занимаем жёсткую позицию – надоело уже», – заявил губернатор на сессии заксобрания региона.
Как уточнил глава минтранса Анатолий Костылевский, никаких допсоглашений по переносу сроков ввода объекта правительство Новосибирской области подписывать не планирует. «Ввод моста по концессионному соглашению — 6 декабря 2023 года. По ряду факторов ввод объекта переносится на 2024 год», – сообщил министр.
Среди причин переноса сроков сдачи моста называют сложности с поставками импортных материалов и переувлажнение грунтов в тоннеле под Транссибом в створе улицы Станиславского. Как заявляют в группе «ВИС», бетонирование внутренней обделки тоннеля сейчас продолжается. Кроме того, продолжают обустраивать съезд правобережной развязки и съезд на Станционную с развязки левого берега.
Всего, по данным концессионеров, на стройке занято около 550 строителей. Работы ведутся на всех площадках. Рабочие продолжают монтировать металлоконструкции надземных пешеходных переходов и донастраивать узлы вантовой системы.
Напомним, как заявили мостостроители, данные о том, что в конструктиве моста появились трещины и его придется разбирать, не соответствуют действительности. «Группа «ВИС» официально заявляет, что распространяемые сведения о проблемах с конструктивом моста – фейк», – сообщили накануне в компании.
Строительство платного моста возобновили в Новосибирске за счет концессионера
24.11.2023
Стройка мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской продолжается, несмотря на остановку финансирования из средств федерального гранта. Об этом заявили в пресс-службе компании-концессионера.
Районные СМИ
Новости раздела
23.12.2025
ТРАНСПОРТ
Новые жилмассивы вдоль Ипподромской магистрали обеспечат маршрутами городского транспорта через новый Центральный мост. Для этого придется строить пешеходные переходы через скоростную магистраль.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Nissan March оказался на крыше на Плющихинском жилмассиве
-
Роспотребнадзор успокоил новосибирцев по поводу клещей на праздничных ёлках
-
НИИ и спа-комплекс экстра-класса: в Новосибирске одобрили два крупных проекта
-
Минус 27: опубликован прогноз погоды на январь-2026 в Новосибирске
-
Троллейбусы пустят по 4 мосту для жителей Ипподромской в Новосибирске
-
Игрушки новые, стены старые: обследование детсада №191 назначено в Новосибирске
-
Больше двух тысяч платных парковок заработают в Новосибирске с 26 декабря
-
Клинок в форме когтя: в Новосибирске обезоружили посетителя бара
-
Первому гербу Новосибирска 55 лет: зачем понадобился новый и чем он лучше
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
Новости партнеров
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан
-
Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей





