vn
Новосибирск -28.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Метро

Строительство шести станций метро в Новосибирске оценил губернатор

Строительство шести станций метро в Новосибирске оценил губернатор
Фото из архива VN.ru
Теоретически в Новосибирске возможно завершение строительства шести станций метро, но в обозримом будущем надо сосредоточиться на достройке Дзержинской линии. Губернатор Новосибирской области сегодня ответил на вопросы журналистов.    

Насколько реальны планы построить в Новосибирске шесть станций метро к 2030 году? Об этом сегодня журналисты спросили губернатора в ходе пресс-конференции.

«Да, теоретически это реально. Но давайте мы сначала разберемся со станцией «Спортивная». А, самое главное, разберемся с достройкой Дзержинской линии, по которой сегодня завершается разработка проектно-сметной документации», — сказал Андрей Травников.

Напомним, что новой редакцией Генерального плана Новосибирска запланировано строительство шести новых станций метро. Муниципалитет надеется на выделение денег из федерального бюджета. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: