vn
Новосибирск 30.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Скандал

Студентку-живодерку, задержанную в Толмачево, отправили домой в Хабаровск

Фото с сайта pixabay.com
Несовершеннолетнюю фигурантку уголовного дела о жестоком обращении с животными вчера отправили обратно в Хабаровск, где с ней начнут работать дознаватели.

Девушку, прославившуюся на всю страну своей жестокостью, задержали 19 октября в новосибирском аэропорту во время транзитной посадки. Правоохранителям 16-летняя Алена рассказала, что убивала кошек и собак, потому что слышала неведомые голоса.

В Интернете хабаровская студентка Алена известна под ником Кристина Конопля. По информации правоохранителей, вместе с подругой Алиной девушки откликались на объявления, брали бездомных животных, а потом в буквальном смысле пытали их. Фото и видео зверских расправ они они выкладывали в социальных сетях. 

– Отделом дознания управления МВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - сообщила врио начальника пресс-службы Управления МВД России по Хабаровскому краю Екатерина Перепел. – Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы до одного года.

Интернет-пользователи устроили предполагаемым живодеркам настоящую травлю. Мать Алины сообщила о поступающих угрозах в адрес дочери в полицию, а Алена попыталась сбежать в Санкт-Петербург.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: