Кадровый дефицит на Станции скорой медицинской помощи продолжают устранять в Новосибирске. К работе активно привлекают не только выпускников, но и студентов профильных образовательных учреждений.
В штат станции скорой помощи на должность фельдшеров приняли 38 выпускников Новосибирского медколледжа, сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Кроме того, штат службы пополнили 4 выпускника НГМУ, закончивших клиническую ординатуру. Они работают врачами в специализированных бригадах.
10 выпускников медуниверситета, прошедших первичную аккредитацию, и 2 старшекурсников привлекли для работы в общепрофильных врачебных и фельдшерских бригадах, 5 сотрудников приняли в диспетчерскую службу.
После встреч со студентами 5 и 6 курсов лечебного факультета НГМУ 12 старшекурсников выходят на работу в составе выездных бригад скорой медицинской помощи медсестрами и медбратьями.
Добавим, что ССМП разработала положение о волонтерской деятельности, уже в октябре в составе выездных бригад приступят к работе 20 волонтеров организации «Добрая воля» медколледжа.
Замминистра напомнила, что в 2023 году медицинские колледжи региона впервые набрали целевиков. По договору со станцией скорой медицинской помощи зачислено 68 студентов.
Студенты НГМУ начали работать на скорой в Новосибирске
12.10.2023
Все они получили допуск к работе на должностях среднего медицинского персонала.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
07.09.2026
ОБЩЕСТВО
Жители Новосибирской области могут пройти диспансеризацию в рабочее время, получив за этот день средний заработок. Право на оплачиваемый день зависит от возраста сотрудника.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцы могут взять оплачиваемый день для диспансеризации
-
Боксёр из Новосибирска завоевал серебро чемпионата России
-
Более 64 тысяч семей региона получили областной семейный капитал
-
Тысячу коров передали пострадавшим от пастереллеза новосибирским фермерам
-
Парк «Каменка» на месте свалок и гаражей откроют в Новосибирске 17 сентября
-
Расписание 11 пригородных поездов изменится в Новосибирской области 8 сентября
-
Новосибирская пенсионерка отсудила 150 тысяч за падение из автобуса
-
Андрей Травников отметил большую работу по цифровизации здравоохранения НСО
-
Восемь детей на питбайках задержали новосибирские полицейские за неделю
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона


