Житель Новосибирска получил штраф после посещения матча ХК «Сибирь». Поводом стало его поведение во время игры клуба с казахстанским «Барысом», которая прошла 23 сентября.
По информации суда, хоккейный фанат Сергей Д. явился на матч настолько пьяным, что «оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность». Мужчина выглядел неопрятно, ходил пошатываясь и дышал перегаром. Действия сибиряка были квалифицированы как нарушение «Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».
Согласно КоАП, минимальное наказание, которое грозило сибиряку — от 3 до 10 тысяч рублей штрафа. В худшем случае он мог получить запрет на посещение спортивных соревнований в течение 3 лет.
Мужчина согласился с обвинением и был оштрафован.
«Суд признал обстоятельствами, смягчающими ответственность, раскаяние в содеянном, признание вины, квалифицировал действия Дорошина С.А. по ч.1 ст.20.31 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Постановление в законную силу не вступило», — сообщает Кировский районный суд.
На том же матче тезка сибиряка, Сергей Г., был обвинен в мелком хулиганстве. Во время матча он вышел на парковку ЛДС, где обнаружил царапину на своей машине и начал ругаться матом. На суде выяснилось, что болельщик не только сквернословил, но и напал на полицейского, пытавшегося его успокоить. Теперь на дебошира вместо административного могут завести уголовное дело.
Суд наказал болельщика ХК «Сибирь» за оскорбление человеческого достоинства
26.09.2023
Для мужчины нашли смягчающие обстоятельства.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
06.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу об убийстве матерью новорождённого ребёнка. Женщина положила малыша полиэтиленовый пакет и вынесла на холодную веранду.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Герою СВО Юлдашеву вручили паспорт РФ после обращения к Андрею Травникову
-
В Новосибирске компания экс-депутата выкупила аквапарк за 2,2 миллиарда
-
Облвоенком Сергей Чирков назвал дату отправки новосибирцев в войска
-
Сибирский Дубай с вечной весной: Новосибирск в 2226 году увидели горожане
-
В мэрии Новосибирска предупредили о первом снегопаде 7 октября
-
Новосибирец купил MacBook «за копейки» из-за опечатки китайского продавца
-
Новосибирский школьник написал приложение для киберспортсменов в CS2
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Новосибирец отсудил 350 тысяч за отравление газами на VIP-экскурсии в Таиланде
Новости районов
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске


