Новосибирск 14.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Сварщик Андрей Жуковский из Куйбышева погиб на Донбассе

Сварщик Андрей Жуковский из Куйбышева погиб на Донбассе
Фото - паблик «Новосибирск скорбит»
В январе 2023 мужчине, заключившему контракт на прохождение военной службы, исполнилось 45 лет.
Трагическая новость пришла в Куйбышевский район. 17 июля при выполнении боевого задания погиб Андрей Жуковский. 

Мужчина родился 27 января 1978 года в городе Куйбышев, учился в школе № 10, закончил профессиональное училище и получил профессию газоэлектросварщика. После отслужил в армии, работал на Барабинской ТЭЦ и вахтовым методом на предприятиях других регионов. 

«Андрей был ответственным сотрудником, отзывчивым и доброжелательным человеком», – вспоминают погибшего военнослужащего друзья и коллеги. 

На СВО Андрей Жуковский оказался, потому что в апреле этого года заключил контракт на прохождение военной службы. 17 июля при выполнении боевого задания сибиряк погиб.

Прощание с Андреем Жуковским пройдет 28 июля в Спасском соборе города Куйбышев – с 11.00 до 13.00 часов. «Администрация и Совет депутатов Куйбышевского района выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея. Светлая память защитнику Родины», – говорится в официальном сообщении.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

18.09.2026 ОБЩЕСТВО

В России проходит Неделя безопасности пациента. Она приурочена ко Всемирному дню безопасности пациента, который отмечается 17 сентября. В 2026 году тема недели — «Безопасная медицинская помощь при неинфекционных заболеваниях».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: