Новосибирск 1.4 °C

«Сибирь» пока не знает поражений

15.09.2010 00:00:00
В своем первом домашнем матче новосибирская «Сибирь» в упорном поединке одолела «Динамо» из Риги со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0). Первую шайбу в ворота Криса Холта забросил Йонас Энлунд (26-я минута), через пару минут счет сравнял Томаш Суровы. На 33-й минуте «Сибирь» ответила рижанам голом Вячеслава Белова, забитым в большинстве, но на 36-й минуте Суровы сравнял счет во второй раз. Точку в матче поставил Юрий Петров на 43-й минуте — победа «Сибири» 3:2.

Ворота новосибирцев защищал Стефан Лив.

После трех игр «Сибирь» с 9-ю очками находится в первой строке турнирной таблицы конференции «Восток». Сегодня «Сибирь» сыграет с минским «Динамо».

Отметим, что билеты на первый домашний матч сезона были проданы за несколько часов до начала матча и на трибунах был аншлаг. Открывало матч красочное шоу — теперь хоккеисты «Сибири» выходят на лед из импровизированной пасти медведя.