Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Результаты выборов депутатов ЗакСобрания

15.10.2010
Общие результаты выборов депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва 10 октября 2010 года
По единому областному избирательному округу
Наименования избирательных объединений, зарегистрировавших областные списки кандидатов.

1. Новосибирское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Число голосов избирателей, поданных за каждый областной список кандидатов - 336773;
Абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании - 44,82%.

2. Новосибирское региональное отделение ЛДПР
Число голосов избирателей, поданных за каждый областной список кандидатов - 77559;
Абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании - 10,32%.

3. Новосибирское областное отделение КПРФ
Число голосов избирателей, поданных за каждый областной список кандидатов - 188079;
Абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании - 25,03%.

4. Региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новосибирской области
Число голосов избирателей, поданных за каждый областной список кандидатов - 122070;
Абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании - 16,24%.

Число избирателей, принявших участие в голосовании: абсолютное - 751458, в процентах - 35,67%

Наименования избирательных объединений, областные списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов, и число депутатских мандатов, причитающихся каждому из областных списков кандидатов:

1. НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 18
2. НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР - 4
3. НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ - 10
4. РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 6

На основании статей 80, 82 Закона Новосибирской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области» избирательная комиссия Новосибирской области установила, что депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва по единому областному избирательному округу избраны:

НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Количество мандатов - 18
Общеобластная часть списка:
1. ЮРЧЕНКО ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
2. ГОРОДЕЦКИЙ ВЛАДИМИР ФИЛИППОВИЧ
3. БЕСПАЛИКОВ АЛЕКСЕЙ АКИМОВИЧ

Территориальная группа № 1: ГУБЕР ВИКТОР ИВАНОВИЧ

Территориальная группа № 2: ХВАН НИКОЛАЙ БЕН ХИРОВИЧ

Территориальная группа № 3: ФУНК ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Территориальная группа № 4: ИВАНИНСКИЙ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ

Территориальная группа № 5: ЗОЗУЛЯ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ

Территориальная группа № 6: БАЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

Территориальная группа № 7: БУГАКОВ ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ

Территориальная группа № 9: ХАМИДУЛЛИН АЛЕКСАНДР НАЗЫМОВИЧ

Территориальная группа № 10: КАРАСЁВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Территориальная группа № 13: ПОКРОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Территориальная группа № 14: КОСОУРОВ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ

Территориальная группа № 15: АГЕЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

Территориальная группа № 17: ЗАХАРОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ

Территориальная группа № 19: МОЧАЛИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА

Территориальная группа № 34: БОЛТЕНКО НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА

НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
Количество мандатов - 4
Общеобластная часть списка:
1. ОВСЯННИКОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ
2. ЗАХАРОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ
3. СМАГИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ

Территориальная группа № 9: САВЕЛЬЕВ ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ

НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ
Количество мандатов - 10
Общеобластная часть списка:
1. ЛОКОТЬ АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
2. КАРПОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ
3. КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Территориальная группа № 3: ЗАРЕМБО СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ

Территориальная группа № 4: ГАНЗЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА

Территориальная группа № 6: БАРАННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Территориальная группа № 11: СЛОБОДЧИКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ

Территориальная группа № 22: КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Территориальная группа № 35: КУИМОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ

Территориальная группа № 38: ЖУРАВЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Количество мандато - 6
Общеобластная часть списка:
1. МИРОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
2. ЛЕВИЧЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
3. ДРАПЕКО ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА

Территориальная группа № 2: МИЗУЛИНА ЕЛЕНА БОРИСОВНА

Территориальная группа № 5: ВТОРЫГИНА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА

Территориальная группа № 12: ЗАМИРАЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

По одномандатным избирательным округам
В соответствии с частью 6 статьи 79 Закона Новосибирской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области» окружными избирательными комиссиями установлено, что следующие зарегистрированные кандидаты, получившие наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признаны избранными депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области пятого созыва по одномандатным избирательным округам:

округ № 1 — Панфёров Андрей Борисович,
округ № 2 — Кулинич Евгений Николаевич,
округ № 3 — Лаптев Владимир Васильевич,
округ № 4 — Титков Сергей Николаевич,
округ № 5 — Вересовой Михаил Степанович,
округ № 6 — Субботин Денис Викторович,
округ № 7 — Жуков Анатолий Васильевич,
округ № 8 — Морозов Александр Владимирович,
округ № 9 — Шпикельман Александр Михайлович,
округ № 10 — Барсуков Александр Филиппович,
округ № 11 — Канунников Сергей Иванович,
округ № 12 — Прилепский Борис Васильевич,
округ № 13 — Шимкив Андрей Иванович,
округ № 14 — Мороз Иван Григорьевич,
округ № 15 — Николаев Федор Анатольевич,
округ № 16 — Осин Виктор Константинович,
округ № 17 — Гришунин Игорь Федорович,
округ № 18 — Козодой Виктор Иванович,
округ № 19 — Мочалин Николай Андреевич,
округ № 20 — Мамулат Николай Егорович,
округ № 21 — Скатов Артем Вениаминович,
округ № 22 — Жирнов Андрей Геннадьевич,
округ № 23 — Леоненко Максим Викторович,
округ № 24 — Гордеев Дмитрий Александрович,
округ № 25 — Сидоренко Леонид Иванович,
округ № 26 — Пак Вениамин Александрович,
округ № 27 — Подгорный Евгений Анатольевич,
округ № 28 — Червов Валерий Дмитриевич,
округ № 29 — Козловский Дмитрий Анатольевич,
округ № 30 — Сметанин Олег Александрович,
округ № 31 — Клестов Сергей Александрович,
округ № 32 — Александров Алексей Алексеевич,
округ № 33 — Илющенко Александр Петрович,
округ № 34 — Ильенко Валерий Павлович,
округ № 35 — Козлов Александр Петрович,
округ № 36 — Кондрашкин Алексей Иванович,
округ № 37 — Похиленко Николай Петрович,
округ № 38 — Агеенко Вадим Алексеевич.
Резонанс
Новости
Губернатор Андрей Травников объявил, что министром науки и инновационной политики назначен Алексей Васильев. Официальное представление нового министра состоялось на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области 19 ноября.
«Злые снеговики» прервали серию из шести поражений в матче с хабаровским «Амуром». В серии послематчевых бросков – счет 2:1 в пользу «Сибири». Радость болельщиков омрачила травма защитника команды Олега Пигановича, из-за которой он выбыл на три недели.
У 41-й армии новый командующий. Президент Владимир Путин подписал указ о назначении на эту должность генерала-майора Якова Резанцева.
420 из 665 школьных маршрутов необходимо привести в нормативное состояние, отремонтировать дороги, ведущие к районным больницам. На заседании совета по выполнению указа Президента РФ губернатор Андрей Травников выслушал доклады министров о реализации в области проектов «Безопасные и качественные дороги», «Академгородок 2.0», «Жилье и городская среда».
Губернатор Андрей Травников сообщил на оперативном совещании 19 ноября о переизбрании на должность главы Каргатского района Новосибирской области Валерия Флека. Губернатор поздравил главу района с переизбранием.

Бюст генералиссимусу не будет размещен на общественных территориях в связи с отказом худсовета. Его установят возле обкома КПРФ к 9 Мая 2019 года. «Долго обсуждали, но иного решения просто нет», – заявили члены инициативной группы во главе с Алексеем Денисюком, с 2016 года бьющиеся над установкой памятника.