Новосибирск 9.3 °C

Обменялись опытом и победами

10.12.2010 00:00:00
Воспользовавшись вынужденным перерывом в чемпионате, «Сибиряк» на своей площадке провел два международных товарищеских матча со сборной Казахстана. В первой встрече новосибирцы уверенно повели в счете — 4:0(!) и одержали победу — 5:2. Голы забили Сергей Иванов (дважды), Сергей Малышев, Жоан и Рафаэль.

В повторном поединке подопечные Тимура Алекберова не смогли повторить свой успех. Неудачное начало и 0:3 к 9-й минуте встречи предопределило результат матча. До перерыва Сергей Иванов отквитал один мяч, пробив вратаря казахстанцев Константина Перемышлина — 1:3, но этого оказалось мало.

Во втором тайме, уступая — 1:4, наши ребята сумели собраться и к 32-й минуте сократили счет до минимума — 4:5. Последний штурм «Сибиряку» не удался. Сменив вратаря на полевого игрока, наши ребята пропустили шестой мяч. 4:6 — поражение «Сибиряка».
Что касается чемпионата, то уже 18 декабря новосибирцы сыграют с «Норильским никелем» (Москва).