Новосибирск 9.3 °C

Поражение в Нижнем Новгороде

05.05.2011 00:00:00

С первых минут игры хозяева обрушили шквал атак на ворота «Сибири», но Николай Цыган был безупречен. Лишь к 15-й минуте новосибирцы выровняли игру. А в одной из контратак наш Денис Бухряков, на 21-й минуте выпрыгнув выше всех, головой вбил мяч в сетку хозяев — 1:0. После этого Томаш Чижек и Максим Астафьев упустили верные моменты упрочить результат. А концовка первого тайма прошла под аккомпанемент атак хозяев, которые, как минимум, раз пять могли поразить наши ворота, но все тщетно.

Во втором тайме на поле появились Мохер Каньяс и Денис Скороходов, но усилить игру они не смогли. «Сибирь» отошла в оборону, позволяя нижегородцам беспрепятсвенно владеть мячом и атаковать, за что и поплатилась. На 68-й минуте бразилец Диегу ударом в нижний угол застал врасплох нашего голкипера — 1:1. Хозяева продолжали наседать и в одной из атак забили вновь — 2:1. На то, чтобы отыграться, у «Сибири» не осталось ни сил, ни времени. Как итог — поражение, которое не добавило «Сибири» настроения, а вот «Нижний Новгород» после победы возглавил турнирную таблицу, имея в своем активе 15 очков. Следующий матч «Сибирь» проведет 6 мая во Владимире против «Торпедо».