Впрочем, звучали и более серьезные вопросы. И ответы на них были соответствующие...
— В новых альбомах Uriah Heep сохраняется дух классической группы. Что вы для этого предпринимаете? Слушаете ли ваши старые альбомы?
Мик Бокс:
— Мы проводим в переездах очень много времени, мы уже посетили 54 страны, и все эти разъезды, их атмосфера дают нам столько впечатлений, что хватит на десяток альбомов! Нет, мы не слушаем наш старый материал, чтобы создавать новое. В этом нет необходимости.
— Что вы думаете о публике, заполняющей концертные залы? Чем отличаются русские зрители от фанатов других стран?
Фил Лэнзон:
— Куда ни посмотришь — всюду множество молодых лиц. Их как будто становится все больше с каждым разом, с каждой гастролью. Хотя годы идут, и мы, естественно, не молодеем…
— Как вы оцениваете музыкальные тенденции XXI века?
Мик Бокс:
— Музыки много, музыка всюду, но она стала очень-очень-очень доступной. Люди слушают на бегу, между делом, не прилагая усилий. Сегодня ничего не стоит нажать кнопку, скачать песню. Сначала одну, затем другую… Может, поэтому музыка становится все более одноразовой и отношение к ней одноразовое, несерьезное. В 70-е рождались многие стили, а сегодня идет эксплуатация старого. В 70-е мы покупали кусок драгоценной пластмассы, слушали записи и понимали: почти в каждой песне есть зерна — интересные мысли, мелодии, идеи. Сегодня все меньше цепкости, все меньше находок, и возникает ощущение «сыринки». Можно сказать, в прежние годы люди воспринимали музыку более открыто, более распахнуто, а сегодня мы просто не успеваем прислушаться.
Планируя гастроли, британские рокеры старались сохранить верность себе и обеспечить поклонникам «старое доброе ощущение»:
— Аранжировки меняться не будут, — пообещал Тревор Болдер накануне концерта, — мы не видим в этом особого смысла — настолько мы вжились в эти песни за десятилетия!
СПРАВКА
Название рок-коллектива Uriah Heep позаимствовано у одного из персонажей романа Чарльза Диккенса «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» (в русской транскрипции — Урия Гип). Кроме того, имя Урия (Свет Иеговы, Пламя Господа) носил один из персонажей Ветхого Завета — храбрый воин царя Давида, законный муж прелестной Вирсавии.
Uriah Heep: возвращение к сказке
12.11.2011 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водителя автобуса проверят следователи после смертельного ДТП под Новосибирском
-
Сибиряков предупредили об ипотечной схеме аферистов на 60 миллионов
-
Схему движения автобусов поменяли на левом берегу Новосибирска
-
Обе полосы путепровода в Плотниково откроют до конца ноября под Новосибирском
-
Пассажирский автобус попал в смертельное ДТП на трассе под Новосибирском
-
Грузовик Howo сбил пешехода на Бугринском мосту в Новосибирске
-
Прогноз погоды на 6-9 октября в Новосибирске сделали синоптики
-
Штормовой ветер до 22 м/с ожидается в Новосибирской области
-
Новосибирцы уже могут увидеть первые Ориониды в октябрьском небе
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
