— Со 2 по 9 января к нам пришло покататься более 9 тысяч человек, это почти в три раза больше, чем за аналогичный период декабря, — комментирует Юлия Журавская, первый заместитель директора стадиона «Спартак». — Каток мы заливали и чистили ежедневно, а в конце декады — дважды в день.
Самые активные на катке, конечно — дети и молодежь. Было много и взрослых — тех, кто решил на время оторваться от стола и телевизора. Охрана пристально следила за порядком, поэтому пьяные конькобежцы в эти чудесные праздничные дни, как рассказала наша собеседница, были исключительно редки.
Удачными новогодние каникулы были и для работников не менее популярного катка оздоровительного комплекса СГУПСа.
По словам Николая Анисимова, заведующего стадионом СГУПСа, они работали все праздники, но ничуть не жалеют об этом: устали, но получили хорошую прибыль и мощный заряд позитива.
— Я хоть и начальник, но частенько сам сижу на выдаче коньков, — рассказывает Николай Витальевич. — Люди приходят и благодарят за отдых. Приятно смотреть на их веселые, разгоряченные лица.
Так же, как и на «Спартаке», в новогодние праздники здесь было много детей. Часто приходили покататься и романтические парочки: цветы они сдавали в гардероб. Как-то один молодой человек пришел с гитарой — на льду ему хотелось не только кататься, но и петь.
Люди пожилого возраста тоже были не прочь прокатиться. У нашего 70-летнего постоянного посетителя, рассказывает Николай Витальевич, норма — 10 кругов, то есть 4800 метров. И пока не откатает норму — не успокоится.
Приходят и новички, и асы.
— Один из наших работников, — рассказывает Николай Витальевич, — мастер спорта по конькобежному спорту, он всегда подскажет, как себя вести. В этом году, слава богу, никаких ЧП, связанных с травмами, не случилось.
Сезон проката коньков в самом разгаре. И пусть праздники уже закончились — зима продолжается!
ФАКТ
В спорткомплексе «Энергия» прошёл турнир по вольной борьбе для юных спортсменов из Кемеровской, Тюменской, Новосибирской областей, республик Хакасия, Тыва, а также Казахстана. Организаторы присматриваются к возможным участникам Международной детской Олимпиады 2013 года в Новосибирске.
На лёд с цветами и с гитарой
14.01.2012 00:00:00
Городские катки в праздники собрали рекордный «урожай» посетителей.
Погода в новогодние каникулы не подкачала, и это дало возможность новосибирцам от души повеселиться на свежем воздухе. Одним из самых популярных видов отдыха стало катание на коньках.
Кто-то предпочел крытый каток, их в городе шесть, кто-то — хоккейную коробку возле дома или школы, но больше всего любителей активного отдыха собралось на открытых популярных катках. Мы обзвонили некоторые из них и спросили, хорошо ли прошли каникулы.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Камеры начнут ловить новосибирских водителей без ОСАГО с 1 октября
-
Платная парковка на 106 машин появится у мэрии в Новосибирске
-
Рост зарплат и запрет на вейпы: о новых законах октября-2026 узнали новосибирцы
-
Более 5 тысяч высокотехнологичных операций на сердце проведено в НСО за 8 месяцев
-
Мигранта отдали под суд за убийство трехлетней падчерицы в Новосибирске
-
В Новосибирске отметили День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
-
Мужчина отстреливался от пекинеса на детской площадке в Бердске
-
В Новосибирской области представили мероприятия Декады пожилых людей-2026
-
Синий трактор помешал приземлиться трем самолетам в Новосибирске
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
-
Почти 7,3 тыс. видеокамер платформы «Ключ» обеспечивают порядок в многоэтажках Сибири
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
