Новосибирск 0.5 °C

Первая победа Алекса Миллера

22.03.2012 00:00:00
После матча с «Мордовией» главный тренер футбольной «Сибири» Алекс Миллер сказал: «Мы заслужили сегодняшнюю победу, потому что стремились к ней» После домашнего поражения от «Нижнего Новгорода» руководство «Сибири» приняло решение сделать вход на матч против «Мордовии» бесплатным. Именно так было решено извиниться перед болельщиками, которые верят в свою команду. И, надо сказать, она не подвела фанатов.

Несмотря на непрекращающийся весь день снегопад, с первых минут наша команда активно прессинговала соперника, проводя опасные атаки. К середине тайма гости выровняли игру и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Николая Цыгана, но наш вратарь действовал безупречно.

Гости активнее начали и второй тайм, однако «Сибирь» перехватила инициативу и на 65-й минуте открыла счёт. Подачу с фланга Томаша Чижека в гол преобразовал новичок команды Игорь Чеминава. Его удар головой оказался сильным и коварным — вратарь «Мордовии» коснулся мяча, но тот пересёк линию ворот.

Однако радость трибун была недолгой — Сергей Кузнецов вывел на рандеву с нашим голкипером Максима Рогова, и тот был точен — 1:1. Сравняв счет, гости попытались развить свой успех, но безрезультатно — «Сибирь» оказалась мастеровитее и удачливее. Вышедший на замену Максим Житнев мастерски воспользовался передачей Максима Астафьева.

В концовке встречи гости заставили наших героически отбиваться, но «Сибирь» выстояла и одержала первую победу под руководством шотландца Алекса Миллера.

Правда, это не позволило нашей команде сократить 10-очковый отрыв от идущего четвертым ярославского «Шинника». Однако последние две игры с лидерами чемпионата оставляют надежду, что наши футболисты поборются за выход в Премьер-лигу. Следующий матч «Сибирь» проведет в гостях 27 марта против брянского «Динамо».