Новосибирск 1.1 °C

«Сибирь» победила лидера

27.04.2012 00:00:00

Очередной матч на выезде провела футбольная «Сибирь». Соперником наших ребят был лидер первенства «Мордовия» (Саранск)

Накануне «Сибирь» рассталась с главным тренером Алексом Миллером, под началом которого команда одержала лишь одну победу в девяти последних играх. К отчетному матчу нашу команду готовил Дариуш Кубицки. Из-за перебора желтых карточек эту встречу пропускал Денис Бухряков, но эта потеря ничуть не сказалась на игре. С первых минут матча «Мордовия» большими силами пошла вперед, но «Сибирь» уверенно действовала в обороне, а на 17-й минуте после розыгрыша углового наш Иван Нагибин открыл счет в матче — 1:0. Буквально через две минуты «Сибирь» могла удвоить результат, но Денис Скороходов не дотянулся до мяча после передачи Максима Житнева. После этого хозяева вновь перехватили инициативу и могли сравнять счет, но Николай Цыган самоотверженно действовал на последнем рубеже. А под занавес тайма уже Максим Астафьев мощно пробил по воротам хозяев, но мяч от голкипера угодил в штангу. Однако последний голевой момент в первом тайме создали хозяева, но вновь Николай Цыган вытащил мяч из-под перекладины. Во втором тайме «Сибири» удалось увеличить свой перевес. На 53-й минуте удача вновь улыбнулась Ивану Нагибину — 2:0. Удвоив свой перевес, «Сибирь», уверенно действуя в обороне, сумела сдержать атакующий натиск хозяев и не пропустить. Но, прервав свою безвыигрышную серию, «Сибирь» тем не менее осталась на седьмой позиции в турнирной таблице. Следующим соперником «Сибири» станет брянское «Динамо», матч состоится в Новосибирске 29 апреля.