Новосибирск -0.6 °C

Нулевая ничья на своём поле

04.05.2012 00:00:00

«Сибирь» провела второй матч после отставки шотландца Алекса Миллера.

После феерической победы над лидером первенства — саранской «Мордовией» — 2:0 «Сибирь» предстала перед своими болельщиками в матче против «Динамо» из Брянска. «Сибирь» первой создала голевой момент. На 3-й минуте Марио Бркляча мог открыть счет в матче после удара со штрафного, но мяч разминулся с воротами. На 13-й минуте наша команда вновь опасно атаковала, но очередной штрафной теперь уже в исполнении Ивана Нагибина снова был неточен. Еще через шесть минут свой голевой момент упустил Игорь Климов, пробив головой мимо ворот. Что касается гостей, то у них были свои моменты, но особой опасности воротам Николая Цыгана они не создавали. Всю вторую половину тайма наша команда пыталась воплотить свое преимущество в гол, но футболистам не хватало исполнительского мастерства. А под занавес встречи на поле появился Алексей Медведев и мог стать героем матча, когда его сшибли в штрафной площади соперника. Однако вместо очевидного для всех одиннадцатиметрового Алексей Медведев увидел перед собой желтую карточку (якобы за симуляцию при падении). Финальный свисток возвестил о нулевой ничьей, не устроившей ни одну из команд. Вчера вечером в предпоследнем выездном матче сезона «Сибирь» в Екатеринбурге сразилась с местным «Уралом».