Новосибирск 4.7 °C

Триллеры «Сибиряка»

26.05.2012 00:00:00
Если бы в футболе существовали номинации «за самый лихо закрученный сюжет», то уже за четвертьфинал с «Диной» нашему «Сибиряку» можно было не задумываясь вручать статуэтку. Не дождавшись заслуженной награды, наши футболисты продолжили свое дело — до невозможности расшатывать нервы болельщиков, заканчивая все невероятными хэппи-эндами. Очень хороший тренер Алекберов может быть доволен — его команда продолжает движение к финалу и, возможно, к титулу.

Победитель регулярного чемпионата России по мини-футболу по-прежнему не знает поражений на домашнем паркете

Очень хороший тренер Алекберов может быть доволен — его команда продолжает движение к финалу и, возможно, к титулу. Великолепный и, может быть, лучший защитник российского мини-футбола наверняка в ужасе — даже в этой сверхрезультативной игре пропускать по пять — шесть мячей за матч — непозволительная роскошь. Но ведомая Темуром Садраддиновичем дружина в этом плей-офф, видимо, избрала самый извилистый путь к победе. Просто выиграть — это не для нас! Игра забудется, а результат остается — гласит известная спортивная поговорка. То, что творили на этой неделе «Сибиряк» и екатеринбургская «Синара», не забудется никогда!

Матч № 1: пустые глаза
1:4 по итогам первого тайма, потом невероятный «камбэк» во втором, пропущенный гол на последних секундах и победа по пенальти — все это «Сибиряк» в первой игре полуфинала. Если в двух словах…

Описывать этот матч подробно — никаких слов не хватит: достаточно почитать текстовую трансляцию и гостевую книгу на сайте клуба. Алекберов после признал, что ничего не мог поделать с футболистами до игры. Серия с «Диной» настолько всех вымотала психологически, что, по словам тренера, он перед началом видел только «пустые глаза». Но завелись, зацепились, вытянули… И пригласил болельщиков на следующий день опять поддержать команду. Ох, бедные фанаты!

Матч № 2: железные нервы
Во втором матче команды относительно спокойно играли до девятой минуты, которая пролетела голевым вихрем и закончилась со счетом 2:2!!! Потом начались качели, закончившиеся точным ударом Сергея Иванова на 40-й — 5:5. Оставшиеся 10 минут основного и столько же дополнительного времени команды провели без голов, что удивительно для этой серии. Зато в очередной серии пенальти, в отличие от предыдущего матча, точны были все. Все, кроме самого результативного игрока гостей Дмитрия Прудникова. Накануне он «положил» «Сибиряку» четыре гола, но во вторник не смог отличиться ни во время игры, ни в пенальти — не позволил наш голкипер Алексей Формин.

«Синара», которая все три матча четвертьфинальной серии с ЦСКА выиграла по пенальти, ничего не смогла поделать с железными нервами сибиряков. Теперь две игры пройдут в Екатеринбурге — сегодня и завтра. Если понадобится пятый матч, то серия вернется в Новосибирск. Но, честное слово, лучше уж сразу финал. У болельщиков нервы не такие железные, как у наших парней!

ЦИФРА
16 матчей подряд — 11 в регулярном чемпионате и пять в плей-офф — выиграл в этом сезоне «Сибиряк» на своем поле.