Новосибирск 4.7 °C

Сражались до конца

07.06.2012 00:00:00

Новосибирский «Сибиряк» провел второй матч финальной серии против действующего чемпиона страны московского «Динамо».

После поражения в первом матче — 2:5 новосибирцы были полны решимости реабилитироваться за неудачу. Однако гости на первых минутах захватили преимущество. И за первые пять минут игры москвичи чуть было не реализовали несколько голевых моментов. «Сибиряк» же свой момент не упустил, и после розыгрыша штрафного Александр Плахов открыл счет в матче —1:0. Но радость была недолгой. Уже в следующей атаке динамовцы сквитали результат — 1:1. Москвичи выглядели посвежее, и во многом это предопределило исход второго поединка. Ослабленный травмами «Сибиряк» устал поспевать за атаками соперника и до перерыва пропустил еще два мяча — 1:3. В начале второго тайма сибиряки наладили контроль за мячом, и Рафаэль с Александром Плаховым имели прекрасные возможности, чтобы забить, но не были точны. А на 27-й минуте наш капитан Сергей Малышев срезал мяч в собственные ворота — 1:4. На этом интрига матча погибла, но упрекнуть болельщикам свою команду было не в чем. Даже уступая, «Сибиряк» продолжал искать счастья в атаке, и лишь мастерство голкипера гостей Алексея Попова спасало чемпиона от пропущенных мячей. На 37-й минуте наша команда пропустила вновь — 1:5, а в довершение ко всему удаление получил Алексей Формин. Его место в воротах занял Вячеслав Сизиков и провел концовку матча достаточно уверенно. До финальной сирены счет так и не изменился. Возможно, этим поражением «Сибиряк» попрощался с новосибирскими болельщиками до будущего сезона. Теперь, чтобы вернуть серию в Новосибирск, нашей команде в Москве необходимо одержать две победы. Третий матч состоится 9 июня.