Новосибирск 27.4 °C

«Сибуправтодор» получил бюджетное задание по проекту Восточного обхода Новосибирска

22.08.2012 00:00:00

В Новосибирскую область из федерального бюджета поступили 100 миллионов рублей на реализацию проекта строительства Восточного обхода Новосибирска.

По информации Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь», полученные средства будут направлены на разработку рабочей документации первого этапа Восточного обхода, а также на работу по формированию земельных участков в границах строительства дороги и их выкупу в соответствии с нормами российского законодательства. Завершить эти подготовительные работы предусмотрено в 2013 году.

Первый этап Восточного обхода — участок протяженностью 20 километров с началом на пересечении с трассой Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. В проекте — современная автомобильная дорога с цементобетонным покрытием, с двумя полосами движения в каждом направлении, а также семь искусственных сооружений (два моста и пять путепроводов) и три транспортные развязки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: