В 2012 году на оснащение школ региона новым оборудованием, мебелью и инвентарем из федерального и областного бюджетов выделено более 720 миллионов рублей.
О том, как сделать школьные годы чудесными для всех без исключения ребятишек, живущих в Новосибирской области, говорили делегаты XII Съезда работников образования региона.
В этом году съезд собрал 700 делегатов — это педагоги, директора образовательных учреждений, представители родительской общественности и органов власти из всех районов Новосибирской области. Мероприятие посетил заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин.
По информации пресс-службы губернатора и правительства области, до конца сентября в школы области поступит 114 автобусов, соответствующих современным требованиям безопасности и комфортности. Весь парк школьных автобусов будет оснащен системами спутникового сопровождения.
Продолжается реализация программы совершенствования школьного питания. В текущем году только из областного бюджета на эти цели выделено более 100 миллионов рублей. Программа содержит мероприятия по технологическому перевооружению школьных столовых, разумной централизации поставок питания и переподготовке профильных сотрудников. В нынешнем году к программе присоединились Новосибирск, Куйбышевский, Новосибирский и Ордынский районы области.
Кроме того, заканчивается разработка долгосрочной целевой программы строительства и реконструкции школьных зданий, которая предполагает создание новых объектов, спроектированных по современным требованиям. Планируется построить восемь новых школ, четыре из которых будут совмещены с детскими садами, 15 модульных спортивных залов и шесть пристроенных к действующим школьным зданиям.
Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, в своем выступлении сказал:
— В прошедшем учебном году были достигнуты неплохие результаты. У нас рекордное количество медалистов, многие ребята победили на различных олимпиадах и конкурсах. Много было сделано в укреплении материально-технической базы учебных заведений, работали проекты «Школьное окно» и «Школьная кровля», шла реконструкция школьных спортивных залов. Эти проекты изменили облик школ, создали лучшие условия для учебы и работы учеников и педагогов. Сегодня нам необходимо продолжить укрепление материально-технической базы. Мы должны создать равные условия обучения для всех ребятишек, живущих в Новосибирской области.
Мы понимаем, что очень важна мотивация педагогов, работающих в современных условиях. Сегодня мы обсуждаем с работниками образования, министерством новый уровень развития образования в регионе, на который мы должны выйти.
В чём секрет хорошего образования
25.08.2012 00:00:00
В 2012 году на оснащение школ региона новым оборудованием, мебелью и инвентарем из федерального и областного бюджетов выделено более 720 миллионов рублей. О том, как сделать школьные годы чудесными для всех без исключения ребятишек, живущих в Новосибирской области, говорили делегаты XII Съезда работников образования региона. В этом году съезд собрал 700 делегатов — это педагоги, директора образовательных учреждений, представители родительской общественности и органов власти из всех районов Новосибирской области. Мероприятие посетил заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске «шоколадное кафе» у вокзала снесут из-за цвета
-
Фестиваль науки и искусства «ТехноАрт» стартовал в Новосибирской области
-
Новосибирск меняется благодаря поддержке регионального правительства и депутатского корпуса
-
В Новосибирской области разработана новая система к реабилитации участников СВО
-
В Новосибирске пьяный работник тира устроил стрельбу в парке
-
Бюст отца-основателя НОВАТа установили в холле театра
-
В Новосибирске «Шкода» сбила третьеклассника на Южно-Чемском
-
Минтранс региона проверил ход ремонта путепровода на подъезде к Чику
-
Силовики в поисках мигрантов окружили вокзал Новосибирск-Главный
Новости районов
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
-
Под Новосибирском конфискованный у пьяного «Инфинити QX70» передали армии
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
Новости партнеров
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой


