В преддверии юбилея Новосибирской области о перспективах развития и сегодняшних возможностях систем телекоммуникации мы поговорили с Владимиром АГЕЕВЫМ, генеральным директором ОАО «Трест «Связьстрой-6»
Есть чем гордиться
— Наша область развивается и становится все красивее с каждым днем. Безусловно, в этом есть и заслуга треста, который уже 47 лет успешно работает в сфере строительства телекоммуникационных объектов. Вся история ОАО «Трест «Связьстрой-6» тесно связана с Новосибирском и Новосибирской областью, развитием их инфраструктуры, телекоммуникаций. Силами нашего треста в Новосибирской области построена и введена в эксплуатацию практически вся телефонная сеть. 47 лет назад, то есть на момент образования треста, номерная емкость ГТС составляла 35,2 тысячи номеров, сегодня — более 600 тысяч.
При нашем участии в реализации приоритетного национального проекта «Образование» все школы города Новосибирска и Новосибирской области были подключены к скоростной сети Интернет. Предприятие принимало активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».
ОАО «Трест «Связьстрой-6» выполняло работы по выноске сооружений связи для новосибирского метрополитена. В Новосибирской области коллектив треста сдал в эксплуатацию системы связи Барабинской ГРЭС, ТЭЦ-5, Кудряшовского свинокомплекса, хлопчатобумажного комбината, провел коммуникации в международный аэропорт Толмачёво, для метромоста через реку Обь. Выполнен проект ГБУ НСО «Центр ГО ЧС и ПБ Новосибирской области» по созданию корпоративной сети передачи данных (КСПД) в Новосибирской области, подключению пожарных частей к сети связи РУВД. И это далеко не полный перечень заказов, которые были выполнены в Новосибирской области.
Наше сегодня и завтра
— В настоящее время в городе Новосибирске выполняется большой комплекс строительно-монтажных работ по модернизации телефонной сети операторов связи. Она предусматривает удовлетворение заявлений жителей города на установку телефонов, получение доступа к услугам связи жителей удаленных и малонаселенных районов, создание корпоративных сетей передачи данных для бизнеса, государственных и силовых структур, телефонизацию новостроек и бизнес-центров.
Осуществляя свою основную деятельность по строительству сетей и сооружений связи, ОАО «Трест «Связьстрой-6» является участником процесса формирования современного инфокоммуникационного пространства в Новосибирске и области, а также в России в целом.
Сформированный нами портфель заказов на 2012 год на 80 процентов состоит из заказов на строительство сооружений для предоставления услуг связи с применением IT-технологий, то есть мы реально осуществляем задачи, поставленные в ежегодном Президентском послании В. Путиным. Самый яркий пример применения таких технологий — монтаж сетей широкополосного доступа в Интернет и возможности принимать цифровое TV с использованием технологии GPON. Она позволяет провести оптоволоконный кабель в квартиру и предоставить полосу получения объема информации со скоростью до 1 Гбит/с, что в 100 раз превышает возможности обычного кабеля.
Сегодня мы работаем как в регионах Центральной России, так и на Дальнем Востоке. Сотрудничаем на постоянной основе с такими предприятиями, как ОАО «Ростелеком», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Мегафон» и другими. Заказчики знают, что на «Связьстрой-6» можно положиться — работы выполняются в срок и с высоким качеством.
Высокий рейтинг организации подтвержден и многочисленными наградами конкурсов, в которых участвует компания. ОАО «Трест «Связьстрой-6» внесено в «Элиту строительного комплекса России», награждено Почетной грамотой Председателя Государственной думы России, является лауреатом ежегодных Всероссийских конкурсов на лучшую строительную организацию и включено в ТОП-150 лучших строительных организаций России. Все это положительно влияет на имидж Новосибирска и Новосибирской области, жители которой могут гордиться тем, что такое предприятие работает именно в нашей области. А мы, в свою очередь, очень рады, что наша профессиональная деятельность направлена на повышение качества жизни людей в районах и городах, во всей стране.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Коллектив ОАО «Трест «Связьстрой-6» от всей души поздравляет жителей Новосибирской области с 75-летним юбилеем!
У нас в области живут замечательные люди и есть все условия для работы, жизни и счастья!
Мы дарим радость общения
27.09.2012 00:00:00
— Наша область развивается и становится все красивее с каждым днем. Безусловно, в этом есть и заслуга треста, который уже 47 лет успешно работает в сфере строительства телекоммуникационных объектов. Вся история ОАО «Трест «Связьстрой-6» тесно связана с Новосибирском и Новосибирской областью, развитием их инфраструктуры, телекоммуникаций. Силами нашего треста в Новосибирской области построена и введена в эксплуатацию практически вся телефонная сеть. 47 лет назад, то есть на момент образования треста, номерная емкость ГТС составляла 35,2 тысячи номеров, сегодня — более 600 тысяч.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 12-13 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Выпускника в Новосибирске оштрафовали за переписанные задания ЕГЭ
-
Новосибирцев ждёт четырёхдневная рабочая неделя в начале ноября
-
Русский театр из Казахстана привез в Новосибирск своих Пушкина и Островского
-
В Новосибирске впервые продают электромобиль с технологиями Яндекса
-
В Новосибирске кассационный суд поставил точку в деле секты Виссариона
-
В Новосибирской области выстроена новая система поддержки нуждающихся в уходе
-
Жителям Новосибирской области продолжают бесплатно раздавать КРС, коз и свиней
-
Андрей Травников открыл новый детский сад в Октябрьском районе Новосибирска
Новости районов
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
Новости партнеров
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой


