Новосибирск 29.4 °C

На областных дорогах продолжается ремонт мостовых сооружений

03.10.2012 00:00:00

В сентябре на территориальной сети дорог после капитального ремонта сданы два моста взамен устаревших сооружений. Одним из них стал мост длиной 41 метр через реку Иня в Черепановском районе.

Также завершен капитальный ремонт моста через постоянный водоток на трассе в Чулымском районе. Общая стоимость строительных работ на этих двух объектах составила порядка 21,6 миллиона рублей. Всего на территориальной сети автомобильных дорог в этом году запланировано строительство, реконструкция и ремонт девяти искусственных сооружений на сумму свыше 350 миллионов рублей.

Отметим, что в регионе продолжается возведение и ремонт мостов в муниципальных образованиях. С начала года в эксплуатацию сдано уже девять мостовых сооружений. Всего в 2012 году из областного бюджета муниципальным образованиям области (не считая Новосибирска) на ремонт и строительство 15 мостовых сооружений выделено порядка 290 миллионов рублей. В этом году планируется сдать 12 из них.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: