Новосибирск 0.2 °C

«Сибирь» набирает очки

30.11.2012 00:00:00
Новосибирская «Сибирь» провела домашний матч против пражского «Льва». Гости прибыли в Новосибирск, имея за своими плечами двухматчевую победную серию над «Атлантом» — 4:2 и ярославским «Локомотивом» — 7:3. Команды начали игру осторожно, но без удалений не обошлось. На первых минутах судья трижды выдворял за нарушения хоккеистов со льда. На 13-й минуте матча «Сибирь» забросила первую шайбу в ворота гостей — отличился Константин Глазачев. В концовке периода соперники могли обменяться голами, но сначала после броска Здено Хары выручил Джефф Гласс, а затем Йонас Энлунд не реализовал свой момент.

Новосибирская «Сибирь» провела домашний матч против пражского «Льва».

Во втором периоде «Сибирь» отличилась вновь. Гол с передачи Йонаса Энлунда забил Йори Лехтеря — 2:0. Однако это не сломило атакующий настрой гостей, и на 26-й минуте они отквитали одну шайбу — 2:1. После забитого гола пражане перехватили инициативу, но забить не сумели. В третьем периоде «Сибирь» вновь упустила несколько возможностей решить исход поединка в свою пользу, шайба упорно не шла в цель. В концовке матча гости прижали «Сибирь» к воротам и были близки к тому, чтобы сквитать результат, но «Сибирь» оборонялась самоотверженно. Сменив вратаря на шестого полевого игрока, гости не теряли надежд на ничью, но не забивали из выгодных позиций.

Эта победа стала для «Сибири» пятой в шести последних матчах. С 49 очками она находится на 5-й позиции в Восточной конференции.