Новосибирск 3 °C

Уступили лидеру

15.01.2013 00:00:00
Вернувшись с выездного турне, где в трех играх наша команда лишь в Первоуральске против «Уральского трубника» довольствовалась ничьей — 5:5, «Сибсельмаш» на родном льду встречался с одним из лидеров чемпионата красноярским «Енисеем». Начало матча у хозяев не задалось, и, пропустив две разящие контратаки, новосибирцы к середине тайма уступали — 0:2. Все попытки отыграться прерывала оборона соперника, да и вратарь «Енисея» на последнем рубеже был безупречен.

Вернувшись с выездного турне, где в трех играх наша команда лишь в Первоуральске против «Уральского трубника» довольствовалась ничьей — 5:5, «Сибсельмаш» на родном льду встречался с одним из лидеров чемпионата красноярским «Енисеем».

Начало матча у хозяев не задалось, и, пропустив две разящие контратаки, новосибирцы к середине тайма уступали — 0:2. Все попытки отыграться прерывала оборона соперника, да и вратарь «Енисея» на последнем рубеже был безупречен. В начале второго тайма хозяева большими силами пошли вперед и вновь были пойманы в ловушку гостей, которые в третий раз поразили наши ворота — 0:3. Лишь на 64-й минуте матча сибсельмашевцам удалось распечатать ворота красноярцев — 1:3, отличился Андрей Герасимов. Однако не прошло и пяти минут, как гости получили право на 12-метровый и, реализовав его, по сути решили исход поединка — 1:4. Наши смогли забить еще один гол — 2:4 — в исполнении Сергея Гана. Уступив, новосибирцы опустились в турнирной таблице на седьмое место, пропустив вперед своего ближайшего соперника — армейцев Хабаровска.