Новосибирск -2.1 °C

Следуя доброй традиции

19.01.2013 00:00:00

Отправившаяся в четырехматчевое выездное турне «Сибирь» провела матч в Минске против «Динамо».

Наша команда традиционно удачно играет в Минске и еще ни разу за четыре года там не уступала. Вот и на этот раз «Сибирь» после вынужденного перерыва в чемпионате переиграла хозяев — 3:1. В первом периоде голевых атак было немного, запомнился этот игровой отрезок прежде всего потасовкой Йори Лехтеря и Владимира Денисова, за которую оба были удалены.

Самым активным в составе хозяев был финский нападающий Теему Лайне, но переиграть нашего голкипера Джеффа Гласса ему в первом периоде не удалось. А вот на последней минуте периода у хозяев получился выход «два в один» после провала нашего защитника Артёма Караваева, и Джефф Плэтт отправил шайбу в сетку наших ворот — 1:0.

Во втором периоде хозяева вновь обрушили шквал атак на ворота «Сибири», но наша команда уверенно оборонялась. Контратаки и немногочисленные броски в исполнении Йонаса Энлунда и Алексея Копейкина были весьма опасны. Именно Алексей Копейкин и сравнял счет на 33-й минуте матча — 1:1. Лишь в третьем периоде новосибирцам удалось дожать соперника. Сначала Йори Лехтеря был самым расторопным у ворот минчан — 2:1, а под занавес матча уже другой финн Йонас Энлунд оказался перед пустыми воротами соперника и был точен — 3:1.

Следующий матч наша команда проведет в Череповце против местной «Северстали».