Новосибирск 2.5 °C

Новая русская звезда

24.01.2013 00:00:00
Первые игры отложенного на три месяца из-за локаута регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вызвали огромный ажиотаж — заокеанские болельщики истосковались по любимой игре. Но даже на этом фоне не остался незамеченным великолепный дебют в сильнейшей хоккейной лиге мира воспитанника новосибирской «Сибири», чемпиона мира среди молодежи 2011 года Владимира Тарасенко. 21-летний хоккеист с ходу заявил о себе и был признан первой звездой в каждом из двух стартовых матчей.

Первые игры отложенного на три месяца из-за локаута регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) вызвали огромный ажиотаж — заокеанские болельщики истосковались по любимой игре.

Но даже на этом фоне не остался незамеченным великолепный дебют в сильнейшей хоккейной лиге мира воспитанника новосибирской «Сибири», чемпиона мира среди молодежи 2011 года Владимира Тарасенко. 21-летний хоккеист с ходу заявил о себе и был признан первой звездой в каждом из двух стартовых матчей.

В игре против «Детройт Ред Уингз» новичок «Сент-Луис Блюз» уже на восьмой минуте открыл счет своим голам в НХЛ, а в начале второго периода Владимир совершил великолепный сольный проход, завершившийся неотразимым броском. «Сент-Луис» победил — 6:0, а местные болельщики влюбились в «новую русскую звезду».

Во втором матче Владимир продолжил производить впечатление — в гостевом поединке с «Нэшвилл Предаторс» Тарасенко забил гол и отдал две голевые передачи. Как подсчитали дотошные статистики, в последний раз новичок «Сент-Луиса» набирал пять баллов за результативность в первых двух матчах аж в 1976 году.

Главный тренер команды Кен Хичкок отметил голевое чутье Тарасенко, но еще большее впечатление на сурового канадского специалиста произвело желание Владимира «учиться и быть частью команды».