В некоторых школах области вопреки существующим требованиям отсутствуют специализированные помещения для занятий спортом, пищеблоки, мастерские
На строительство объектов образования в течение трех лет из региональной казны планируется выделить 2 миллиарда 649 миллионов рублей.
Долгосрочную целевую программу по строительству объектов образования Новосибирской области на 2013 — 2015 годы на заседании областного правительства представил министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов. Он напомнил, что сегодня в области работают 1 021 дневное образовательное учреждение, 714 дошкольных образовательных учреждений, 124 учреждения дополнительного образования и 43 вечерние школы.
Разработанная министерством программа в основном направлена на развитие базовой инфраструктуры общеобразовательных учреждений, здания которых ввиду возраста имеют 50-процентный износ. Кроме того, в некоторых школах области вопреки существующим требованиям отсутствуют специализированные помещения для организации учебного процесса: спортзалы, пищеблоки, мастерские.
В программу включено строительство 38 объектов образования: 4 школьных здания, 21 спортивный зал, 4 школы — детских сада, 3 детских сада, 6 пристроек к школам. При формировании документа учитывались наказы избирателей.
В частности, в 2013 году будут сданы в эксплуатацию образовательный комплекс школа — детский сад в селе Новолуговое (Новосибирский район), пристройки к школам в Карасуке и в Тогучине.
По итогам реализации программы новоселами станут 10 230 школьников и 930 дошколят, которым будут предоставлены новые комфортные условия для получения знаний.
При рассмотрении долгосрочной целевой программы губернатор Василий Юрченко обратил внимание министра на то, что в программный документ не вошли объекты образования, которые муниципалитет планирует построить в областном центре. Поэтому отраслевому министерству в течение 10 дней необходимо внести корректировки, устранить все замечания и еще раз представить программу на заседании регионального правительства.
Ученье счёт любит
30.01.2013 00:00:00
На строительство объектов образования в течение трех лет из региональной казны планируется выделить 2 миллиарда 649 миллионов рублей.
Долгосрочную целевую программу по строительству объектов образования Новосибирской области на 2013 — 2015 годы на заседании областного правительства представил министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов. Он напомнил, что сегодня в области работают 1 021 дневное образовательное учреждение, 714 дошкольных образовательных учреждений, 124 учреждения дополнительного образования и 43 вечерние школы.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 8-11 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирцы могут взять оплачиваемый день для диспансеризации
-
Боксёр из Новосибирска завоевал серебро чемпионата России
-
Более 64 тысяч семей региона получили областной семейный капитал
-
Тысячу коров передали пострадавшим от пастереллеза новосибирским фермерам
-
Парк «Каменка» на месте свалок и гаражей откроют в Новосибирске 17 сентября
-
Расписание 11 пригородных поездов изменится в Новосибирской области 8 сентября
-
Новосибирская пенсионерка отсудила 150 тысяч за падение из автобуса
-
Андрей Травников отметил большую работу по цифровизации здравоохранения НСО
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона

