Новосибирск 2.8 °C

Отыграться не сумели

16.02.2013 00:00:00

Новосибирская «Сибирь», проводящая сбор на Кипре, сыграла второй матч в рамках Кубка ФНЛ. На этот раз ее соперником был екатеринбургский «Урал».

Начало матча прошло в равной борьбе, но один из угловых уральцев привел к неразберихе в штрафной «Сибири», и мяч влетел в ворота нашей команды — 0:1. Не успели сибиряки прийти в себя, как удар с восемнадцати метров застал врасплох нашего вратаря — счет стал 0:2. Во втором тайме новосибирцы взвинтили темп и на 65-й минуте были близки к успеху, но мяч разминулся с воротами соперника. А на 68-й минуте дальний удар вышедшего на замену Максима Житнева привел к голу — 1:2. После этого наша команда могла сквитать результат, но сначала судья не дал пенальти за снос Романа Беляева, потом удалил с поля Рустема Халиуллина. В концовке матча Леонид Зуев мог принести ничью «Сибири», но его мяч парировал вратарь соперника. Екатеринбуржцы отличились еще раз, забив мяч, на наш взгляд, из явного офсайда, причем забросил его Максим Астафьев, отданный уральцам в аренду «Сибирью». Следующий матч «Сибирь» проведет 16 февраля против «Спартака» из Нальчика, который в своем втором матче переиграл «Ротор» — 1:0.