Новосибирск 9 °C

КУБОК ФНЛ. Без побед

20.02.2013 00:00:00

Новосибирская «Сибирь» провела заключительный матч Кубка ФНЛ. Ее соперником в борьбе за 7 — 8-е места был нижнекамский «Нефтехимик».
Матч начался с атак «Сибири», которая из-за кадровых проблем лишилась Игоря Шевченко, Матии Шпичича, Марио Бркляча и Романа Беляева. Тем не менее «Сибирь» уверенно смотрелась на фоне соперника, и уже на 5-й минуте Евгений Зиновьев упускает шанс отличиться в этой игре. Ближе к середине тайма новосибирцы все чаще стали гостить на половине соперника и на 32-й минуте вновь упустили шанс забить. На 43-й минуте одна из немногочисленных атак соперника привела к голу — 0:1. После перерыва в нашей команде появился Антон Ходырев, и «Сибирь» заиграла еще острее. На 67-й минуте в результате затяжной атаки «Сибирь» усилиями Рустема Халиуллина сквитала счет — 1:1. Однако удержать ничейный результат наши ребята не сумели. Единственная оплошность в обороне на 77-й минуте вновь привела к голу в наши ворота, как оказалось, победному для «Нефтехимика». Таким образом, наша команда завершила турнир на 8-м месте. 25 февраля она отправляется на заключительный сбор в Турцию. А вчера в решающем матче за Кубок ФНЛ сошлись «Томь» и «Урал».