В понедельник телеканал ОТС показал сюжет с критикой в адрес мэрии Новосибирска. Реакция на него в социальных сетях оказалась неожиданной, если не сказать неадекватной.
В авторской программе «Многоточие» Сергей Владимиров, в частности, возмутился преждевременным, по его мнению, отключением горячей воды в рамках гидравлических испытаний. Дескать, на холодные выходные многих жителей мегаполиса оставили и без отопления, и без теплого крана. Жизнеобеспечение большого города — вопрос не простой. Однако некоторые комментаторы в сети Интернет усмотрели за сюжетом не проблемы организации теплоснабжения, а в буквальном смысле начало избирательной кампании на должность градоначальника… Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Козодой, выступив с официальным заявлением:
— Хочу сказать следующее. Во-первых, мы долгое время добивались того, чтобы канал ОТС давал открытые, честные и грамотные сюжеты. Долго к этому шли, и наконец добились. Потому абсолютно непонятно, почему такая реакция на этот сюжет?..
Во-вторых, правительство Новосибирской области не занимается цензурой авторских программ. Авторы работают в своем формате, высказывая свою точку зрения. И мы всегда выступали за то, чтобы журналисты могли выражать свою позицию. Этого принципа правительство и впредь будет придерживаться. В то же время необходимо отметить, что та форма, в которой автор программы высказал свое мнение, не очень корректна. В любом случае надо всегда выслушивать мнение второй стороны, что не было сделано. Думаю, руководству канала необходимо поработать в этом плане и принять меры для повышения профессионализма специалистов.
Что касается политической составляющей, я бы хотел отметить, что работа правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска ведется в конструктивном русле, мы работаем по принципу одной большой команды. Впереди — много задач, требующих своего решения, но цель у нас одна — благополучие жителей города и области.
До выборов мэра недолго. Как специалист в этой области, предполагаю, что сейчас появится много желающих поймать рыбку в мутной воде, будут возникать всевозможные политические провокации. Хотел бы всех попросить не поддаваться на них, смотреть в суть проблемы. Рабочие моменты, в том числе критические, были и будут, и к этому надо профессионально относиться, не делая далеко идущих выводов. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. В этом сюжете не было никакой преднамеренности, никакой политической подоплеки.
История одного сюжета
22.05.2013 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сотни новосибирцев почтили память жертв террористического акта в Беслане
-
Новосибирские врачи объяснили частые болезни первоклассников
-
Новосибирцев начали атаковать СМС о «необходимости заменить полис ОМС»
-
В Новосибирске задержали мошенников за хищение 6 миллионов у бойцов СВО
-
Фонтан воды вырвался из-под земли у жилого дома на Котовского в Новосибирске
-
Дату начала бабьего лета-2026 назвали синоптики в Новосибирске
-
Экипаж ДПС довез малыша в больницу сквозь пробки в Новосибирске
-
Новосибирцы рассказали о выжившей при взрыве газа на Народной
-
Сайт Гёте-института в Новосибирске закрыл контакты после заявлений Лаврова
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра

