Новосибирск 8.2 °C

В регионе будет создан общественный совет по контролю за дорожно-строительными работами

25.05.2013 00:00:00

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор области Василий Юрченко, отвечая на вопрос, касающийся усиления народного контроля в сфере дорожного строительства.

Глава региона отметил, что уже дал поручение новому министру транспорта и дорожного хозяйства — в течение двух недель создать общественный совет по контролю за дорожно-строительными работами. При этом всем органам местного самоуправления, организациям, которые занимаются строительством и ремонтом дорог, также даны указания раскрывать, показывать всю необходимую информацию. Все это позволит общественному совету оценить правильность решений и эффективность применяемых технологий и работ.

Губернатор подчеркнул, что будет абсолютно правильно, если увеличится количество неравнодушных людей, которые будут знать ситуацию и следить за ней.

Отметим, что в 2013 году на развитие дорожно-строительной отрасли региона будет направлено почти 15 миллиардов рублей (средства федерального, областного и муниципальных бюджетов).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: