Новосибирск 8.2 °C

В июне в области пройдут несколько крупных культурных мероприятий

07.06.2013 00:00:00

Сегодня кинотеатр «Победа» при содействии регионального министерства культуры проведет традиционную акцию «Лето начинается в «Победе». С 15:00 до 22:00 на площадке перед кинотеатром пройдет музыкальный марафон джазовых, блюзовых мелодий, а также симфонических и духовых композиций. По окончании концерта — премьера фильма на большом экране под открытым небом.

С 8 по 9 июня — Культурная олимпиада Новосибирской области. Для участия в ней в Татарск съедутся творческие коллективы из всех районов области — более тысячи человек. Конкурсанты будут соревноваться в шестнадцати номинациях. Среди них: авторская песня, декоративно-прикладное искусство, фотодело, фольклорное творчество.

15 июня в поселке Большой Оёш Колыванского района состоится Второй военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь». Его участниками станут 380 историков и участников клубов военной реконструкции из 35 регионов России. В рамках фестиваля будут воссозданы сражения пяти исторических эпох: от средневековых рыцарских турниров до боев Великой Отечественной войны.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: