Новосибирск 8.9 °C

Выбери лучшего спортсмена мая

15.06.2013 00:00:00

В рамках проекта «Спортивный Олимп Новосибирска» началось голосование на звание лучшего спортсмена мая.

По итогам апреля лучшим был признан Валентин Сытов, который в составе сборной России по сурдохоккею стал победителем чемпионата мира.
Представляем вашему вниманию шестерку претендентов на звание «Лучший спортсмен мая»:

1. Сергей АНДРУСИК. Он стал чемпионом России по греко-римской борьбе. Для 23-летнего Сергея это первая победа на соревнованиях взрослых спортсменов. Благодаря этому успеху спортсмен получил вызов в студенческую сборную России для участия в Универсиаде-2013.

2. Полина СПИРИНА. В прошедшем месяце она завоевала три медали на международном турнире по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина: стала второй в опорном прыжке, третьей в многоборье, а также завоевала бронзу в командном зачете. Кроме того, на Спартакиаде учащихся Сибири Полина завоевала пять золотых медалей.

3. Константин ЧЕРЕДНИЧЕНКО. В мае в составе сборной НГАВТа он стал бронзовым призером первенства АСБ (студенческого чемпионата России по баскетболу), в котором принимало участие более 700 команд. По итогам турнира он был признан лучшим центровым соревнований.

4. Алина ПУШКАРЁВА. Она стала чемпионкой Европы по тхэквондо версии ITF в дисциплине «туль». Эта золотая медаль ценна еще и тем, что спортсменке удалось защитить титул, завоеванный год назад.

5. Антон КУДРУК. Победил в чемпионате России по стрельбе среди слабослышащих спортсменов и получил путевку на Сурдлимпийские игры, которые пройдут в Болгарии в июле.

6. Надежда КОНОВАЛОВА. В составе сборной Новосибирской области девушка стала победительницей командного чемпионата России по стендовой стрельбе.

Отдать свой голос за понравившегося спортсмена желающие могут до 23 июня включительно, зайдя на специальный сайт премии: BestSportNsk.ru.