В Бердске состоялась встреча старших по домам и активистов ТОСов с руководителями правительства Новосибирской области. Как отметил во время встречи заместитель губернатора Виктор Козодой, главная задача серии таких мероприятий — наладить контакты между городской общественностью и властью.
Встреча состоялась по просьбе жителей Бердска, которые сетовали на отсутствие прямого диалога с бердской администрацией по ряду вопросов, в том числе касающихся развития сферы ЖКХ.
На вопросы бердчан ответили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Денис Вершинин, представитель губернатора в Бердске, Искитиме и Искитимском районе Сергей Отт, начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Игорь Лобарев и исполняющий обязанности мэра города Бердска Андрей Михайлов. Участников встречи интересовали формы контроля за деятельностью управляющих компаний, возможности капитального ремонта, благоустройства территорий домов, тарифная политика и другие темы, касающиеся ежедневного функционирования сферы ЖКХ. По каждой теме был дан развернутый ответ, в том числе с пояснением норм действующего законодательства.
— В сложившейся непростой ситуации в одном из муниципальных образований Новосибирской области — городе Бердске — губернатор дал поручение руководителям областного правительства оказывать помощь его жителям, наладить прямое взаимодействие между населением и администрацией, которое было утрачено. В рамках этой работы в Бердске проходит серия встреч с представителями ключевых сфер. На них обсуждаются конкретные проблемы и пути их решения, — пояснил Виктор Козодой. — По результатам этой встречи, на которую собрались более ста старших по домам — людей с активной жизненной позицией, будут сделаны определенные поручения по решению поднятых вопросов.
Так, начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Игорь Лобарев сообщил, что, учитывая обращения граждан, в ближайшее время будет введена отдельная должность инспектора Государственной жилищной инспекции по городу Бердску. Это позволит населению оперативнее решать возникающие при работе с управляющими компаниями вопросы. Ряд поручений по итогам встречи сделал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Денис Вершинин. Также принято решение проводить не реже раза в квартал встречи руководителей бердской администрации с общественностью города.
Ранее заместитель губернатора провел серию встреч с бердской Общественной палатой, врачами, учителями, журналистами, представителями спортивной и социальной сфер.
В прямом диалоге с властью
21.06.2013 00:00:00
В Бердске состоялась встреча старших по домам и активистов ТОСов с руководителями правительства Новосибирской области. Как отметил во время встречи заместитель губернатора Виктор Козодой, главная задача серии таких мероприятий — наладить контакты между городской общественностью и властью.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области у колонии задержали мужчину с 14 телефонами
-
Около 60% жилого фонда Новосибирска готово к зиме
-
Прогноз погоды на 1-4 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Уникальную операцию на пищеводе провели 13-летней девочке в Новосибирске
-
Дорожный ремонт в Новосибирске выполнили на 99%
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
Цена проезда в Новосибирске снизится на 12 руб. при оплате смартфоном в сентябре
-
Сто рублей с автографом Никиты Кологривого могут изъять в новосибирском банке
-
Жена зарезала новосибирца после бурной пятницы на Первомайке
Новости районов
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
-
Новосибирцы отправили 50 внедорожников и иномарок бойцам на СВО
Новости партнеров
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России

