Чудо-косилка новосибирского предприятия стала победителем федеральной выставки. Разработчик — ООО «Спецоборудование» — предлагает крестьянам сенокосилки высокого качества, которые позволяют не один сезон отработать без простоев из-за ремонтов.
Сенокосная страда в Новосибирской области в самом разгаре — на полях и лугах кипит работа. В разы облегчить труд крестьян и значительно снизить расходы на полевые работы могут сенокосилки новосибирской компании «Спецоборудование». В этом году они стали победителем федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса в номинации «Лучшая продукция, оборудование и услуги».
За разработку двухбрусной сенокосилки генеральный директор ООО «Спецоборудование» Дмитрий АБРАМОВ награжден медалью лауреата Всероссийского выставочного центра, а предприятие — дипломом. Мы пригласили Дмитрия Васильевича в редакцию и поговорили о том, что помогло добиться победы на столь высоком уровне и как изготавливаемые предприятием сенокосилки помогают сегодня кормозаготовителям.
— Дмитрий Васильевич, ваша продукция стала лучшей в России. В чем ее преимущество?
— Мы выпускаем сенокосилки следующих типов: однобрусные — навесные, двухбрусные — полунавесные и прицепные. У однобрусных ширина захвата режущего аппарата составляет два метра, у двухбрусных — четыре. Сами режущие аппараты производятся в двух исполнениях: пальцевые (сегментные) и беспальцевые (с двумя ножами).
Основной элемент косилок — брус. Отличительной особенностью производимых нашим предприятием косилок является брус, который изготавливается из легированной или высокоуглеродистой стали с полным циклом термообработки. И в случае наезда на препятствие: камень или пень — он не выходит из строя, а, как автомобильная рессора, возвращается в исходное положение. У конкурентов брус гнется, так как сталь обычно не закалена, и режущий аппарат сразу приходит в негодность, требует трудоемкого ремонта или замены.
Кроме того, мы выпускаем весьма компактную продукцию. В транспортном положении наша двухбрусная косилка выступает за габариты трактора всего на 60 сантиметров и может транспортироваться со скоростью до 28 километров в час. У других производителей габариты двухбрусных косилок более чем в два раза шире, а скорость перемещения ниже почти в три раза. Транспортировать однобрусную косилку довольно легко. Она весит всего 160 килограммов и ее узлы могут разместиться в легковом автомобиле типа «Волга» и даже «жигули». Вся техника готова к использованию, так как мы производим регулировку, обкатку и рабочие испытания режущего аппарата.
— Как вам удается занимать высокие позиции в современной конкурентной борьбе?
— Мы строго контролируем качество выпускаемой продукции. Детали изготавливаем на универсальных станках, которые позволяют минимизировать затраты и при этом добиться высоких потребительских свойств. При сотрудничестве с клиентами постоянно стремимся к надежности и ответственности. Четко назначаем сроки отгрузки оборудования и строго их придерживаемся. Благодаря порядочности, то есть обязательности в исполнении сроков отгрузки, мы на протяжении многих лет не только не потеряли клиентов, а с каждым годом приобретаем новых.
— С какими регионами вы сотрудничаете?
— Начинали в 2004 году работать с сельхозпредприятиями Алтайского края и Республики Алтай. Сейчас осуществляем поставки по всей России — от Читы до Саратова, а также в Монголию и Казахстан. Наша продукция пользуется спросом и в районах Новосибирской области: Убинском, Каргатском, Купинском и других.
— Каков срок службы ваших изделий?
— Мы даем гарантию на год, но наши косилки практически исправно работают годами.
— У вас большой коллектив?
— В нашей компании около 50 человек, и каждый — единомышленник, осознающий важность своего труда в работе предприятия. Между коллективом и руководством особое взаимопонимание, и люди годами работают в одной команде, делая общее дело. Высококвалифицированные инженеры и руководители, такие как Сергей Михайлович Сурков и Вячеслав Владимирович Лесниковский, имеют большой опыт в области сельхозмашиностроения и передают знания молодежи. Трудно представить, что 14 лет назад в ООО «Спецоборудование» было всего два человека, которые ютились в маленькой комнатке и ездили на моем «москвиче». Сейчас наше предприятие занимает площадь около тысячи квадратных метров, и по поставкам мы давно вышли за пределы России. Мы планируем значительно увеличить объем выпуска двухбрусных косилок, имеющих повышенный спрос, разработать и освоить производство трехбрусных, а также снизить себестоимость без потери достигнутого высокого качества.
ООО «Спецоборудование»
Адрес: г. Новосибирск, ул. Трикотажная, 52/2.
Тел.: (383) 279-95-38, 8-913-944-93-48, 8-960-797-63-07. Факс (383) 265-06-89
www.nskselteh.narod.ru e-mail: spetcteh@mail.ru
Косить без простоев
25.07.2013 00:00:00
Чудо-косилка новосибирского предприятия стала победителем федеральной выставки. Разработчик — ООО «Спецоборудование» — предлагает крестьянам сенокосилки высокого качества, которые позволяют не один сезон отработать без простоев из-за ремонтов.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске мопед сбил четырехлетнюю девочку на глазах родителей
-
С Днем шахтера - 2026 поздравил новосибирцев Андрей Травников
-
Застрявшего в батарее кота освободили спасатели в Новосибирске
-
В Новосибирске банда подростков избила школьника на «Акатуйском»
-
МЧС оштрафовало 430 новосибирцев за опасные приключения на воде
-
Оранжевое настроение третьего тома «Книги для Тёмы» создала художница из Кольцово
-
Новосибирский ХК «Сибирь» разгромил «Нефтехимик» в Омске
-
Скорая увезла двухлетнюю девочку после ДТП в Новосибирске
-
Три рейса из Антальи и Сочи опоздают с посадкой в Новосибирске
Новости районов
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
-
Новосибирцы отправили 50 внедорожников и иномарок бойцам на СВО
-
Подробности отравления семиклассника бензином рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска

