Новосибирск 11.5 °C

Проиграли по буллитам

23.10.2013 00:00:00
Начало матча против екатеринбургского «Автомобилиста» вышло для «Сибири» обескураживающим. Уже на 56-й секунде матча наша команда оказалась в роли догоняющей, пропустив гол от форварда гостей — 0:1. Попытка отыграть пропущенную шайбу долгое время ни к чему не приводила.

Попытка отыграть пропущенную шайбу долгое время ни к чему не приводила. Уж как-то беззубо в атаке действовала в этот вечер наша команда. Однако и гостям не удалось развить свой успех.

После перерыва «Сибирь» бросилась отыгрываться, Йори Лехтеря имел блестящую возможность забить, но с пятачка промазал по воротам. Его ошибку исправил Владимир Бутузов, забивший в нынешнем сезоне свою вторую шайбу — 1:1. Но радость оказалась недолгой. Уже спустя 45 секунд гости вновь вышли вперед, заставив капитулировать Микко Коскинена — 2:1. На эту шайбу у «Сибири» быстрого ответа не нашлось, а «Автомобилист» в середине периода усилиями канадца Энтони Стюарта, реализовавшего большинство, еще более упрочил перевес — 3:1. Казалось, поражения не избежать, но в третьем периоде наша команда сумела собраться и благодаря голам Йонаса Энлунда и Николая Лемтюгова перевела матч в овертайм — 3:3.

В овертайме обе команды действовали осторожно и голов не забили. А вот в серии буллитов удача улыбнулась гостям, единственную шайбу провел канадец Энтони Стюарт, принеся тем самым победу «Автомобилисту» — 4:3. Следующим соперником «Сибири» станет ханты-мансийская «Югра».