Новосибирск 17.5 °C

Экономия для будущей жизни

07.11.2013 00:00:00

На заседании регионального правительства были приняты изменения в программу развития службы охраны материнства и детства области на 2011 — 2014 годы. Они стали возможными благодаря экономии средств, достигнутой в результате конкурсных процедур.

Как отметил и. о. министра здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин, экономия позволила перераспределить бюджетные средства на ряд других мероприятий программы. В частности, министерством предусмотрено приобретение кардиотокографов — оборудования, позволяющего исследовать состояния плода в различные периоды беременности и во время родов.

Программа по развитию службы охраны материнства и детства была принята губернатором Новосибирской области в 2011 году. Она предполагает реализацию серии лечебно-профилактических мероприятий с массовым охватом населения, внедрение новейших медицинских технологий, строительство областного перинатального центра.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: