Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Распоряжение от 22.11.2013 № 515-рп

2013-11-28

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22.11.2013 № 515-рп

О награждении районов Новосибирской области, сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и других участников уборки урожая зерновых культур в 2013 году



В связи с завершением уборочных работ, в целях поощрения районов Новосибирской области, сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и других участников уборки урожая зерновых культур в 2013 году и проведением Дней урожая Новосибирской области:

1. Наградить трактором МТЗ-922.3 победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших первое место среди районов Новосибирской области:
- Краснозёрский район (глава района Баев Александр Викторович, председатель Совета депутатов Кривошей Владимир Анатольевич);
- Татарский район (глава района Носков Валерий Павлович, председатель Совета депутатов Клинг Яков Иванович);
- Колыванский район (глава района Аверин Виктор Петрович, председатель Совета депутатов Вепрева Ирина Михайловна).

2. Наградить трактором МТЗ-82.1 победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших второе место среди районов Новосибирской области:
- Чистоозёрный район (глава района Аппель Александр Владимирович, председатель Совета депутатов Самохин Владимир Степанович);
- Усть-Таркский район (глава района Турлаков Александр Петрович, председатель Совета депутатов Гринько Анатолий Иванович);
- Маслянинский район (глава района, председатель Совета депутатов Ишимова Людмила Владимировна, глава администрации района Порхачев Олег Михайлович).

3. Наградить трактором МТЗ-80.1 победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших третье место среди районов Новосибирской области:
- Баганский район (глава района Пронькин Василий Андреевич, председатель Совета депутатов Щекотин Виктор Михайлович);
- Чановский район (глава района Губер Виктор Иванович, председатель Совета депутатов Соколов Василий Тимофеевич);
- Новосибирский район (глава района Борматов Василий Владимирович, председатель Совета депутатов Саблин Владимир Петрович).

4. Наградить за высокую организацию труда на уборке урожая зерновых культур с формированием для каждого награжденного муниципального района Новосибирской области призового фонда в размере 100 тыс. рублей для награждения сельскохозяйственных товаропроизводителей и других участников уборки урожая следующие районы Новосибирской области:
- Болотнинский район (глава района Франк Виктор Александрович, председатель Совета депутатов Карпов Владимир Николаевич);
- Венгеровский район (глава района Черных Сергей Николаевич, председатель Совета депутатов Никулич Владимир Николаевич);
- Искитимский район (глава района Лагода Олег Владимирович, председатель Совета депутатов Рукас Александр Николаевич);
- Карасукский район (глава района Гофман Александр Павлович, председатель Совета депутатов Объедко Юрий Михайлович);
- Купинский район (глава района Шубников Владимир Николаевич, председатель Совета депутатов Сорокина Наталья Владимировна);
- Ордынский район (глава района Иваровский Павел Петрович, председатель Совета депутатов Трифонова Алла Васильевна);
- Северный район (глава района Ивашкевич Владимир Григорьевич, председатель Совета депутатов Звыков Игорь Викторович);
- Сузунский район (глава района Дубовицкий Александр Васильевич, председатель Совета депутатов Теряев Валерий Кузьмич);
- Тогучинский район (глава района Пыхтин Сергей Сергеевич, председатель Совета депутатов Мендруль Александр Петрович).

5. Наградить трактором МТЗ-320 с кабиной за получение наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур и обеспечение интенсивного высокоэффективного использования пашни следующие сельскохозяйственные организации:
- закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» (руководитель Бугаков Юрий Фёдорович), Ордынский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Рубин» (руководитель Кин Егор Кондратович), Краснозёрский район;
- закрытое акционерное общество «Студёновское» (руководитель Владимиров Николай Павлович), Карасукский район;
- открытое акционерное общество «Северо-Кулундинское» (руководитель Васин Виктор Васильевич), Баганский район;
- открытое акционерное общество «Сибирь» (руководитель Бондарев Николай Иванович), Купинский район;
- производственный сельскохозяйственный кооператив (колхоз) имени «Мичурина» (руководитель Розенталь Василий Александрович), Чистоозёрный район;
- общество с ограниченной ответственностью «Кулунда» (руководитель Маковецкий Андрей Валерьевич), Кочковский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Довольное» (руководитель Дорохов Степан Васильевич), Доволенский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «Колос» — колхоз (руководитель Метель Сергей Анатольевич), Татарский район;
- закрытое акционерное общество «Яркуль-Матюшкинское» (руководитель Садвокасов Хами Кенжеевич), Усть-Таркский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «село Красное» (руководитель Фур Владимир Риярдович), Чановский район;
- закрытое акционерное общество «Вознесенское» (руководитель Сорокин Владимир Александрович), Венгеровский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «Малокрасноярский» (руководитель Бабичев Валерий Петрович), Кыштовский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Колхоз Наша Родина» (руководитель Хрущев Геннадий Николаевич), Северный район;
- общество с ограниченной ответственностью «Эгида» (руководитель Иванов Николай Васильевич), Куйбышевский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз Береговой» (руководитель Планитко Семён Фёдорович), Барабинский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Приозёрное» (руководитель Федин Виктор Алексеевич), Здвинский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Ленина» (руководитель Комаровский Александр Николаевич), Убинский район;
- закрытое акционерное общество «Кубанское» (руководитель Ляхов Анатолий Гаврилович), Каргатский район;
- открытое акционерное общество «Большеникольское» (руководитель Давыденко Михаил Михайлович), Чулымский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Соколово» (руководитель Степанов Анатолий Антонович), Колыванский район;
- общество с ограниченной ответственностью аграрное предприятие «Федосихинское» (руководитель Злобин Александр Михайлович), Коченёвский район;
- открытое акционерное общество Агрофирма «Семена Приобья» (руководитель Тевлюков Геннадий Афанасьевич), Новосибирский район;
- закрытое акционерное общество агропромышленный комплекс «Гусельниковское» (руководитель Ермачек Юрий Николаевич), Искитимский район;
- обособленное предприятие с. Шайдурово закрытого акционерного общества «Солнечное» (руководитель Головин Виктор Валентинович), Ордынский район;
- закрытое акционерное общество «имени Кирова» (руководитель Малышев Василий Алексеевич), Сузунский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Карасевское» (руководитель Козюлин Сергей Николаевич), Черепановский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Нива» (руководитель Ляхов Сергей Александрович), Маслянинский район;
- колхоз им. XX съезда КПСС (руководитель Анютин Анатолий Афанасьевич), Тогучинский район;
- сельскохозяйственный производственный кооператив «Горбенко» (руководитель Червякова Елена Александровна), Болотнинский район;
- общество с ограниченной ответственностью «Нива» (руководитель Балабаев Виктор Ильич), Мошковский район.

6. Наградить денежной премией в размере 50 тыс. рублей победителей соревнования, добившихся наивысших показателей среди сельскохозяйственных организаций, оказывающих помощь другим сельскохозяйственным организациям на уборке урожая Новосибирской области:
- общество с ограниченной ответственностью «Рубин» (руководитель Кин Егор Кондратович), Краснозёрский район;
- открытое акционерное общество «Птицефабрика имени 50-летия СССР» (руководитель Биль Андрей Альбертович), Коченёвский район;
- закрытое акционерное общество агропромышленный комплекс «Маслянинский Лен» (руководитель Баев Алексей Сергеевич), Маслянинский район.

7. Наградить трактором МТЗ-320 с кабиной победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших первое место среди крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области:
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Пыркова Пётра Сергеевича (руководитель Пырков Пётр Сергеевич), Купинский район;
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Майбаха Евгения Викторовича (руководитель Майбах Евгений Викторович), Усть-Таркский район;
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства «Олимп» (руководитель Шелудяков Юрий Иванович), Искитимский район.

8. Наградить денежной премией в размере 150 тыс. рублей победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших второе место среди крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области:
- индивидуального предпринимателя Вайса Александра Эвалтовича (руководитель Вайс Александр Эвалтович), Краснозёрский район;
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Микулин и К (руководитель Микулин Андрей Владимирович), Татарский район;
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Василенко Владимира Витальевича (руководитель Василенко Владимир Витальевич), Коченёвский район.

9. Наградить денежной премией в размере 100 тыс. рублей победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших третье место среди крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области:
- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Бапанова Мурата Тулюгуновича (руководитель Бапанов Мурат Тулюгунович), Чистоозёрный район;
- индивидуального предпринимателя Иванова Владимира Владимировича (руководитель Иванов Владимир Владимирович), Венгеровский район;
крестьянское (фермерское) хозяйство «Эдельвейс» (руководитель Еде Александр Давидович), Сузунский район.

10. Наградить трактором МТЗ-320 с кабиной победителя соревнования среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования:
- государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Доволенский аграрный техникум», (руководитель Троян Николай Николаевич), Доволенский район.

11. Наградить денежной премией в размере 20 тыс. рублей следующих комбайнеров, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур, занявших первое место:
- Бондаренко Ивана Ивановича (открытое акционерное общество «Северо-Кулундинский» Баганского района);
- Ванина Сергея Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Довольное» Доволенского района);
- Газенкампфа Евгения Ивановича (открытое акционерное общество «Очкино» Чистоозёрного района);
- Гонцова Владимира Викторовича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Урожай» Коченёвского района);
- Гусакова Сергея Леонидовича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Толстов Сергей Владимирович, Барабинский район);
- Ефимцева Сергея Васильевича (общество с ограниченной ответственностью «Нива» Новосибирского района);
- Жихарева Сергея Николаевича (открытое акционерное общество «Вознесенское» Баганского района);
- Завацкого Сергея Александровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Майбах Евгений Викторович, Усть-Таркский район);
- Ковалёва Олега Ивановича (колхоз им. XX съезда КПСС Тогучинского района);
- Митрофанова Андрея Николаевича (открытое акционерное общество «Устьянцевское» Барабинского района);
- Никитюка Владимира Леонидовича (закрытое акционерное общество «Ярковское» Новосибирского района);
- Осинцева Валерия Владимировича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Бапанов Мурат Тулюгунович, Чистоозёрный район);
- Паничкина Дмитрия Григорьевича (открытое акционерное общество «Константиновское» Татарского района);
- Соловьёва Сергея Викторовича (общество с ограниченной ответственностью «Рубин» Краснозёрского района);
- Троценко Виктора Николаевича (открытое акционерное общество «Черновское» Кочковского района);
- Трошина Сергея Ивановича (закрытое акционерное общество «Студёновское» Карасукского района);
- Халезова Сергея Витальевича (крестьянское (фермерское) хозяйство «Олимп» Искитимского района);
- Шевелёва Вячеслава Анатольевича (закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» Ордынского района);
- Шот Сергея Викторовича (общество с ограниченной ответственностью «Советская Родина» Чановского района);
- Шугаева Владимира Михайловича (общество с ограниченной ответственностью «Тогучинский Свинокомплекс» Тогучинского района).

12. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей следующих комбайнеров, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур, занявших второе место:
- Бойчука Сергея Николаевича (сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз «Победа» Татарского района);
- Деля Александра Ивановича (закрытое акционерное общество «Студеновское» Карасукского района);
- Дроздова Николая Николаевича (федеральное государственное унитарное предприятие «Кремлёвское» Коченёвского района);
- Зыбина Олега Николаевича (закрытое акционерное общество «Маяк» Карасукского района);
- Карасёва Александра Яковлевича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Мильтюшихинский» Черепановского района);
- Картавых Александра Владимировича (муниципальное унитарное предприятие «Учхоз» Чановского района);
- Касьяненко Виктора Ивановича (открытое акционерное общество «Голубинское» Краснозёрского района);
- Коровозова Николая Даниловича (крестьянское (фермерское) хозяйство Грибков Каргатского района);
- Лошкарёва Сергея Борисовича (закрытое акционерное общество «Степное» Искитимского района);
- Мартынова Евгения Николаевича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Колос» — колхоз Татарского района);
- Мурзина Владимира Николаевича (открытое акционерное общество «Пригородное» Барабинского района);
- Нагорного Николая Ивановича (крестьянское хозяйство «Доброволец» Краснозёрского района);
- Положенцева Сергея Александровича (открытое акционерное общество «Кудряшовское» обособленное предприятие «Быструха» Кочковского района);
- Семина Алексея Александровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Семин Александр Анатольевич, Чистоозёрный район);
- Сенокосова Игоря Ивановича (общество с ограниченной ответственностью Бердская птицефабрика «Алмаз» Искитимского района);
- Скаба Ивана Владимировича (индивидуальный предприниматель Скаба Иван Владимирович Колыванского района);
- Соловцова Олега Михайловича (общество с ограниченной ответственностью «Соколово» Колыванского района);
- Соловьёва Константина Александровича (закрытое акционерное общество «Щербаковское» Усть-Таркского района);
- Фомкина Сергея Викторовича (закрытое акционерное общество «Толмачёвское» Новосибирского района).

13. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей следующих комбайнеров, оказывающих помощь в уборке урожая другим хозяйствам и добившихся максимальной выработки за пределами своего хозяйства:
- Ващенко Станислава Викторовича (открытое акционерное общество «Птицефабрика имени 50-летия СССР» Коченёвского района);
- Гребенцова Николая Васильевича (открытое акционерное общество «Жуланка» Кочковского района);
- Картавых Александра Владимировича (муниципальное унитарное предприятие «Учхоз» Чановского района);
- Кулешова Анатолия Фёдоровича (закрытое акционерное общество «Скала» Колыванского района);
- Липового Сергея Васильевича (закрытое акционерное общество «Новомайское» Краснозёрского района);
- Ложкина Евгения Юрьевича (закрытое акционерное общество агропромышленный комплекс «Маслянинский Лен» Маслянинского района);
- Мельникова Виктора Петровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шель Владимир Александрович, Барабинский район);
- Суркова Александра Анатольевича (закрытое акционерное общество «Солнечное» Ордынского района);
- Шмидта Виктора Сергеевича (общество с ограниченной ответственностью «Ярковское» Доволенского района).

14. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей следующих молодых комбайнеров, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур:
- Гукова Павла Сергеевича (государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Доволенский аграрный техникум» Доволенского района);
- Жерносенко Сергея Николаевича (открытое акционерное общество «Александра Невского» Баганского района);
- Закирова Дениса Евгеньевича (общество с ограниченной ответственностью «Шипуновское» Сузунского района);
- Кидалова Виктора Александровича (общество с ограниченной ответственностью «Искандер» Здвинского района);
- Кочуркова Дмитрия Андреевича (индивидуальный предприниматель Береза Алексей Алексеевич Краснозёрского района);
- Михайличенко Виктора Романовича (общество с ограниченной ответственностью Агрофирма «Семена Приобья» Новосибирского района);
- Опрышко Алексея Геннадьевича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз Гигант» Убинского района);
- Сентерева Виктора Михайловича (закрытое акционерное общество «Чистополье» Коченёвского района);
- Фиськова Евгения Евгеньевича (общество с ограниченной ответственностью «Колосок» Татарского района);
- Чепрасова Валентина Викторовича (открытое акционерное общество «Пригородное» Барабинского района).

15. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей следующих трактористов, добившихся максимальной выработки на вспашке зяби, занявших первое место:
- Бабич Виталия Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Колосок» Татарского района);
- Выгонного Александра Васильевича (производственный сельскохозяйственный кооператив колхоз им. Мичурина Чистоозёрного района);
- Гиренко Виталия Александровича (общество с ограниченной ответственностью «Кочковское» Кочковского района);
- Гришманова Николая Владимировича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Малокрасноярский» Кыштовского района);
- Загумённого Владимира Петровича (общество с ограниченной ответственностью «Приозёрное» Здвинского района);
- Иванова Владимира Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Сиб-Колос» Тогучинского района);
- Ковалёва Андрея Анатольевича (общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Нива» Маслянинского района);
- Колодеева Дмитрия Владимировича (открытое акционерное общество «Преображенское» Искитимского района);
- Лещенко Станислава Васильевича (закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» Ордынского района);
- Осинцева Александра Александровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Толстов Сергей Владимирович, Барабинский район);
- Саголбаева Айназара Мухтасовича (крестьянское (фермерское) хозяйство «Казаков Юрий Владимирович» Чановского района);
- Стрикова Петра Николаевича (открытое акционерное общество «Щеглово» Чановского района);
- Черненько Ивана Лукича (открытое акционерное общество «Ирбизино» Карасукского района);
- Шинко Сергея Ивановича (федеральное государственное унитарное предприятие «Элитное» Новосибирского района);
- Эккерта Дмитрия Генриховича (открытое акционерное общество «Надежда» Баганского района).

16. Наградить денежной премией в размере 10 тыс. рублей следующих трактористов, добившихся максимальной выработки на вспашке зяби, занявших второе место:
- Барковского Константина Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Эгида» Куйбышевского района);
- Безденежных Геннадия Юрьевича (закрытое акционерное общество «Ивановский» Баганского района);
- Бооля Андрея Робертовича (общество с ограниченной ответственностью «Чанызернопродукт» Чановского района);
- Доца Александра Александровича (закрытое акционерное общество «Ярковское» Новосибирского района);
- Семина Сергея Александровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Семин Александр Анатольевич, Чистоозёрного район);
- Климова Николая Ефимовича (индивидуальный предприниматель крестьянского (фермерского) хозяйства Белявский Владимир Петрович, Ордынский район);
- Куратова Алексея Валентиновича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Куратов Чистоозёрного района);
- Морозова Василия Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Нива» Маслянинского района);
- Нарушевич Михаила Михайловича (закрытое акционерное общество «Кубанское» Каргатского района);
- Овтина Алексея Владимировича (закрытое акционерное общество «Бобровское» Сузунского района).

17. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на транспортировке зерна, занявших первое место среди водителей и механизаторов:
- Берхмана Николая Петровича (общество с ограниченной ответственностью «Сибагросоюз» Краснозёрского района);
- Вараксина Виталия Петровича (общество с ограниченной ответственностью «Соколово» Колыванского района);
- Головырина Юрия Ивановича (открытое акционерное общество «Урюмское» Здвинского района);
- Жмака Сергея Ивановича (общество с ограниченной ответственностью «Петраковское» Здвинского района);
- Колбина Дениса Геннадьевича (общество с ограниченной ответственностью «Ассоциация крестьянских хозяйств Александровка» Сузунского района);
- Кысова Сергея Алексеевича (общество с ограниченной ответственностью «Приозёрное» Здвинского района);
- Минора Александра Адамовича (общество с ограниченной ответственностью «Рубин» Краснозёрского района);
- Мустера Александра Владимировича (закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» Ордынского района);
- Пархоменко Юрия Тимофеевича (открытое акционерное общество «Александра Невского» Баганского района);
- Песоцкого Григория Дмитриевича (закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» Ордынского района);
- Полятыкина Юрия Ивановича (открытое акционерное общество «Романовское-агро» Чистоозёрного района);
- Потеха Юрия Гавриловича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Мильтюшихинский» Черепановского района);
- Радостева Владимира Ивановича (открытое акционерное общество «Урюмское» Здвинского района);
- Савенко Юрия Николаевича (общество с ограниченной ответственностью «Кочковское» Кочковского района);
- Савостьянова Константина Сергеевича (общество с ограниченной ответственностью «Рубин» Краснозёрского района);
- Ситниченко Сергея Ильича (крестьянское (фермерское) хозяйство «Рахим» Барабинского района);
- Тарасюка Вадима Вячеславовича (общество с ограниченной ответственностью «Колосок» Татарского района);
- Хоменко Сергея Владимировича (закрытое акционерное общество птицефабрика «Посевнинская» Черепановского района).

18. Наградить денежной премией в размере 10 тыс. рублей победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на транспортировке зерна, занявших второе место среди водителей и механизаторов:
- Архипова Алексея Викторовича (общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Нива» Маслянинского района);
- Дудкина Александра Николаевича (открытое акционерное общество «Суздальское» Доволенского района);
- Елесеева Сергея Викторовича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Бапанов Мурат Тулюгунович, Чистоозёрный район);
- Журбенко Юрия Геннадьевича (закрытое акционерное общество племзавод «Ирмень» Ордынского района);
- Захаренко Сергея Александровича (общество с ограниченной ответственностью агропромышленное предприятие «Федосихинское» Коченёвского района);
- Кононенко Сергея Ивановича (закрытое акционерное общество «Запрудихинское» Краснозёрского района);
- Круглова Сергея Ефимовича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз Барабинский» Барабинского района);
- Лабадина Евгения Ивановича (общество с ограниченной ответственностью «Кулунда» Кочковского района);
- Морозова Юрия Николаевич а (открытое акционерное общество «Северо-Кулундинское» Баганского района);
- Найверта Петра Давыдовича (открытое акционерное общество «Пригородное» Барабинского района);
- Наурсбаева Орана Тымарбулатовича (крестьянское (фермерское) хозяйство «Хмель» Ордынского района);
- Окунева Игоря Владимировича (общество с ограниченной ответственностью «Тогучинский Свинокомплекс» Тогучинского района);
- Осинцева Егора Александровича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Толстов Сергей Владимирович, Барабинский район);
- Петрикова Евгения Николаевича (общество с ограниченной ответственностью аграрное предприятие «Федосихинское» Коченёвского района);
- Плужника Сергея Ивановича (открытое акционерное общество «Приозёрное» Здвинского района);
- Швецова Александра Анатольевича (закрытое акционерное общество «Новомайское» Краснозёрского района);
- Штрауба Дмитрия Владимировича (общество с ограниченной ответственностью «Эгида» Куйбышевского района).

19. Наградить денежной премией в размере 10 тыс. рублей следующих зерносушильщиков, просушивших наибольшее количество зерна:
- Куца Андрея Степановича (общество с ограниченной ответственностью «Соколово» Колыванского района);
- Шайхиева Фасхутдина Фасаховича (закрытое акционерное общество «Степное» Искитимского района);
- Штоппеля Владимира Давыдовича (общество с ограниченной ответственностью «Сибирская Нива» Маслянинского района).

20. Наградить денежной премией в размере 10 тыс. рублей следующих работников по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники, обеспечивших бесперебойную работу комбайнов, тракторов в период уборки урожая и вспашки зяби:
- Дмитриева Виктора Николаевича (сельскохозяйственный производственный кооператив «Заливинский» Кыштовского района);
- Дымура Виктора Алексеевича (открытое акционерное общество «Северо-Кулундинское» Баганского района);
- Кранина Кирилла Сергеевича (открытое акционерное общество Племзавод «Пашинский» Новосибирского района);
- Москаленко Владимира Петровича (закрытое акционерное общество «Вознесенское» Венгеровского района);
- Пошевина Александра Сергеевича (закрытое акционерное общество «Политотдельское» Тогучинского района);
- Пуша Андрея Андреевича (индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Куратов Чистоозёрного района).

21. Наградить денежной премией в размере 15 тыс. рублей победителей соревнования среди ученических бригад, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур:
- ученическую бригаду (бригадир Алексеев Виктор Владимирович, государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Доволенский аграрный техникум»).

22. Министерству сельского хозяйства Новосибирской области (Иващенко Г.В.) обеспечить выделение денежных средств из областного бюджета Новосибирской области по статье расходов «Ведомственная целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2013 — 2020 годы» по направлению «Прочие мероприятия» в сумме 3 млн 640 тыс. рублей.

23. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Похожие новости
Резонанс
Новости
Проект Большая Перемена
У семьи из рабочего поселка Линево Искитимского района необычное увлечение: мама с сыном создают макеты домов, маяков, паровозов и самолетов.
Проспект Дзержинского у большинства жителей Новосибирска ассоциируется с авиапромом: это улица, над которой грохочут истребители, где изначально жили авиаконструкторы и заводчане,  и где, как ни здесь, мог возникнуть сквер Авиаторов. Однако, если пройти все шесть километров этого, как ни странно, старинного проспекта, окажется, что он весьма разнообразен. Рассказом о проспекте Дзержинского VN.ru начинает серию прогулок по новосибирским улицам.
Во все тяжкие пускаются жители Новосибирска, пытаясь заработать во время пандемии. Самые раскрепощенные освоили сервис по продаже пикантных фотографий в соцсети для взрослых OnlyFans. Популярность этого ресурса в Сибири невысока, но желающих сорвать куш предостаточно. Насколько в эру интернета велик спрос на такой контент? Мы задали этот вопрос вебкам-моделям.
Подписка на газету Советская Сибирь на 2021 год