Новосибирск 1.4 °C

Хватило четырёх минут

04.12.2013 00:00:00

Новосибирская «Сибирь» в очередной раз предстала перед болельщиками в матче Континентальной хоккейной лиги.

На этот раз соперником наших хоккеистов было минское «Динамо». «Сибирь» ударно начала этот матч, и на 46-й секунде Николай Лемтюгов с передачи Алексея Копейкина открыл счет — 1:0. Его почин поддержал Максим Кривоножкин, забросив вторую шайбу спустя минуту, — 2:0. Стоит отметить, что для Максима эта шайба стала первой за «Сибирь» после возвращения в команду. Окончательно добил белорусов Йонас Энлунд, забросив третью шайбу в ворота соперника на четвертой минуте встречи.

Казалось, что у минчан предостаточно времени, чтобы отыграться, но «Сибирь» уверенно оборонялась и атаковала. Лишь за восемь минут до конца встречи гостям удалась результативная атака, и они провели гол престижа — 1:3. Это поражение стало первым для «Динамо» под руководством и. о. главного тренера Любомира Поковича в чемпионате КХЛ. Что касается игр гостей в целом, то в 14 гостевых матчах они потерпели 14 поражений, заработав лишь одно очко.

«Сибирь», наоборот, прервала серию из трех поражений и вновь вернулась на пятую позицию в Восточной конференции. 4 декабря команда примет на своем льду «Медвешчак» из Загреба.