Молодые подают пример активности
Знакомьтесь: Денис Сальников, 30 лет, индивидуальный предприниматель. Родился и вырос в Татарске. С детства мечтал стать пожарным. Кем, собственно, и стал, но, проработав пять лет по «мечтаемой» профессии, надумал ее сменить. Скажем так, тушил деревья — теперь пускает их в дело.
Прежде чем пригласить меня в мастерскую, Денис выдает респиратор: мол, дышать без него древесной пылью — страшная штука! Повинуюсь, а затем интересуюсь:
— Почему так резко — из пожарной охраны да на деревопереработку?
— Заинтересовало меня это дело, — выдержав легкую паузу, отрезает мой собеседник. — К тому же место на рынке было свободное, и я решил попробовать себя в малом бизнесе. Деревопереработкой в районе мало кто занимался, а черенков для лопат вообще не делали.
С черенков и начал. Потом другая продукция пошла — топорища и прочее. Действует предприятие полтора года. Сегодня там трудятся трое — хозяин и его коллеги-мастера Виктор Шушлебин и Юрий Пронченко. На лето команда пополняется новыми силами.
— Центр занятости меня поддержал, выделил на открытие бизнеса средства, — говорит Денис. — Районная администрация помогает регулярно. Скажу всем, кто хотел бы свое дело организовать: изучайте опыт других, читайте побольше об этом, будьте смелее и не стесняйтесь стучаться в нужные двери, заявлять о своих намерениях. На самом деле многие готовы вам помочь. Главное, при этом самому действовать, не лениться. И не думать, что будет сложно пробиться на рынок. Мы же пробились!
Между прочим, продукция Сальникова и его команды пользуется большой популярностью во всем районе и за его пределами, включая не столь отдаленный Омск. Особенно черенки хорошо идут! Так-то.
Действуйте сами, и вам помогут!
12.12.2013 00:00:00
Знакомьтесь: Денис Сальников, 30 лет, индивидуальный предприниматель. Родился и вырос в Татарске. С детства мечтал стать пожарным. Кем, собственно, и стал, но, проработав пять лет по «мечтаемой» профессии, надумал ее сменить. Скажем так, тушил деревья — теперь пускает их в дело.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мощная вспышка на Солнце может вызвать магнитную бурю в Новосибирске
-
Подросток из Искитима пойдет под суд за 11 краж в Бердске
-
Клещи не сдаются: 144 новосибирца с укусами обратились к медикам за неделю
-
Билеты на премьеру «Мастера и Маргариты» в Красном факеле раскупили до ноября
-
Столетнее здание детского сада снесет новосибирский подрядчик
-
Прокуратура выясняет причину гибели рыбы у Димитровского моста Новосибирска
-
Новосибирцы возглавили российский антирейтинг выплат по ОСАГО
-
Июль стал рекордным месяцем по числу сделок на вторичном рынке с начала 2026 года
-
В Новосибирске досрочно завершили ремонт дороги на улице Станционной
Новости районов
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
-
Новосибирцы отправили 50 внедорожников и иномарок бойцам на СВО
-
Подробности отравления семиклассника бензином рассказали новосибирцы
-
Пенсионерка-душительница получила срок за попытку убийства под Новосибирском
-
Смерть девушки в опрокинутом «Рено» под Новосибирском проверяет ГАИ
-
Андрей Травников: В Краснозерском районе чувствуется хозяйский подход
-
Жителям села Новопичугово бесплатно раздали 38 коров
-
Осужденная экс-глава Сузунского района Некрасова пошла в Верховный суд
-
Поздравление от Путина получил на вековой юбилей новосибирский ветеран
Новости партнеров
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
-
Участники «Линейки Первых» смогут учиться в «Ростелеком Лицее»
-
Почти половина жителей Сибирского федерального округа планирует подрабатывать этой осенью
-
«Россети Новосибирск» направили более 107 млн рублей на повышение качества электроснабжения активно развивающихся территорий
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
