Новосибирск 12.7 °C

В Новосибирске принята программа развития предпринимательства

20.12.2013 00:00:00

Президиум мэрии принял программу поддержки предпринимательства до 2016 года. Документ включает три направления, способствующих созданию благоприятных условий для малого и среднего бизнеса: поддержка, развитие предпринимательства, а также формирование инфраструктуры поддержки. Общий объем финансирования всех мероприятий программы за три года составит 134,2 миллиона рублей.

— Численность работников, занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса, за три ближайших года увеличится на 22 тысячи и к 2016 году составит около 255 тысяч человек. Количество предприятий, работающих в этом секторе экономики, возрастет на 2,5 тысячи и составит более 99 тысяч, — комментируют ожидаемые результаты от реализации программы в пресс-центре мэрии.

В городе также будут действовать два бизнес-инкубатора, помещения которых заполнят малые предприниматели. Сумма финансовой поддержки, включая гранты начинающим, составит 18,6 миллиона рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: