Новосибирск 21.3 °C

Новосибирская область заняла третье место в рейтинге регионов по развитию ГЧП

15.03.2014 00:00:00

Рейтинг регионов России по развитию системы государственно-частного партнерства составлен НП «Центр развития государственно-частного партнерства» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ. Новосибирская область вошла в тройку лидеров, пропустив вперед только Санкт-Петербург и Республику Татарстан. В рейтинге отражены состояние и динамика развития рынка проектов ГЧП в субъектах Российской Федерации, а также проведена оценка общих условий, обеспечивающих благоприятный климат для реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

При его составлении учитывались сведения информационной базы проектов, реализованных на принципах ГЧП в субъектах РФ, рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России, официальные данные Росстата.

Сегодня в Новосибирской области реализуются 29 проектов в различных формах государственно-частного партнерства с общим объемом заявленных инвестиций более 26 миллиардов рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: