Строители приступили к работе по созданию защитного экрана из труб для возведения свода и стен тоннеля на дороге Барышево — Орловка — Кольцово. Чтобы забурить трубы в железнодорожную насыпь, уже возвели упор из труб, который после завершения строительства защитного экрана будет убран.
Тоннель с минимальным высотным габаритом 5,175 м и длиной 45,18 м пройдет под действующей железной дорогой. Защитный экран из труб, заполненных бетоном, позволит не останавливать железнодорожное сообщение на время строительства.
Сейчас полностью выполнены работы по переустройству коммуникаций РЖД, выносу кабелей связи и электроснабжения, проведены все сезонные противопаводковые мероприятия. Сдача в эксплуатацию тоннеля намечена на октябрь 2015 года.
Начались работы по бурению железнодорожной насыпи на стройке тоннеля в Кольцово
09.04.2014 00:00:00
