Друзья и поклонники организовали сбор средств для тяжелобольного лидера известной новосибирской группы «Коридор»
Четвертого июня в киноконцертном комплексе «Маяковский» пройдет благотворительный концерт «Я зову всех тех, кто всегда со мной». Собранные средства пойдут на оплату лечения и реабилитации известного музыканта и поэта, лидера группы «Коридор» Алексея Костюшкина.
Не время сдаваться
Пожалуй, сегодня в сибирской рок-тусовке нет более известной группы, чем «Коридор». На ее счету десятки хитов, которые знают не только в России, но и за рубежом. В этом году коллективу исполняется 28 лет. Основателем группы и бессменным солистом является Алексей Костюшкин. Первый состав «Коридора» он собрал будучи девятиклассником.
Но в большие творческие планы коррективы внесла жизнь. В 2012 году, когда Алексей только отметил 43-летие, состояние его здоровья начало ухудшаться. В июле прошлого года врачами была диагностирована страшная болезнь «боковой амиотрофический склероз». БАС ученые называют «недугом гениев», науке до сих пор неизвестны точные причины его возникновения. В год им заболевают не более пяти-шести человек из ста тысяч. Он характеризуется прогрессирующей атрофией различных мышц. Пока это заболевание считается неизлечимым, больному требуются постоянные реабилитация и уход.
— У Алексея сейчас двигается один палец, и он им на планшете набирает стихи и свой роман-фэнтези. У него глаза горят, и сдаваться он не намерен. Мы пробуем разные методы лечения, но пока изменить течение болезни не получается, — рассказала супруга музыканта Светлана Костюшкина.
Возможно, в ближайшее время Алексей отправится в Москву, где в одном из медицинских учреждений планируется провести тестирование препарата от этого недуга. Но удастся ли попасть в тест-группу и сколько для этого нужно средств, пока неизвестно. Ранее Алексей прошел курс лечения в Европейской академии народной медицины, расположенной в Польше, но не помогло...
Не быть равнодушным
В стороне от беды Алексея не остались ни его близкие друзья, ни поклонники, которых меньше не становится, ведь уже несколько поколений новосибирцев знакомы с его творчеством. Идея благотворительного концерта родилась у коллег-музыкантов. Четвертого июня поддержать Алексея согласились джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», вокальный ансамбль Павла Шаромова Новосибирской филармонии, а также Тимур Гордеев и группа «Коридор».
— У нас нет цели собрать какую-то определенную сумму: чем больше, тем лучше. Состав исполнителей очень разный, поэтому на концерте интересно будет людям с разными музыкальными вкусами. Считаю, что такая инициатива очень полезна. Она позволяет нашим сердцам не зачерстветь и всегда помнить о том, что кто-то нуждается в нашей помощи, — считает организатор концерта, музыкальный продюсер Виктор Захаренко.
Специальным гостем вечера станет народный артист России Олег Газманов, который подтвердил свое участие. Как говорят в «Коридоре», несколько лет назад Костюшкин выступал на одной площадке с популярным певцом. Возможно, там состоялось их знакомство. Ранее средства на лечение перечислили и участники группы «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым.
— Я даже вспомнить не могу, как долго мы дружим, всегда старалась не пропускать его концертов. Если не будет отклика, грош нам цена. Алексей — замечательный человек, настоящий лидер, — сказала двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. Кстати, одну из самых популярных песен «Анна» Алексей посвятил прославленной чемпионке.
Добавим, что помочь Алексею Костюшкину можно не только купив билет на концерт. Подробности — на официальном сайте группы «Коридор» koridor.ru.
КСТАТИ
Билеты на благотворительный концерт поступили в продажу, их стоимость — от 700 до 1 500 рублей.
Лёша, борись!
22.05.2014 00:00:00
Четвертого июня в киноконцертном комплексе «Маяковский» пройдет благотворительный концерт «Я зову всех тех, кто всегда со мной». Собранные средства пойдут на оплату лечения и реабилитации известного музыканта и поэта, лидера группы «Коридор» Алексея Костюшкина.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские родители смогут оспорить оценку за поведение ребёнка
-
На трассе Р-254 в Новосибирской области установили девять боксов для камер
-
Прогноз погоды на вторую половину августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
-
Неизвестный расстрелял новосибирца у «Ростикса» на Титова
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Под Новосибирском два молодых человека открыли стрельбу из арбалета
-
Личинки мух извлекли из головы годовалого ребенка врачи Новосибирска
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»
