Круг вопросов, поднятых чановцами на приеме председателя Законодательного собрания, касался как проблем ветеранов, так и молодежи.
Вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Мыц обратилась к спикеру Заксобрания Ивану Морозу, чтобы напомнить о своей беде: после смерти супруга она оказалась фактически без жилья. «В течение года квартира должна быть. Мы обязательно подготовим ходатайства, чтобы на жилье для вас были выделены средства», — заверил Валентину Андреевну Иван Григорьевич.
Самой актуальной для района оказалась проблема детских садов и школ. Только в районном центре очередь в сад превышает две сотни. Остро стоит проблема и в ряде поселений. Из небольшого села Белехта малышей возят в детский сад села Моховое. Проблему можно решить, считают жители, если открыть группу детского сада в расположенном буквально в ста метрах культурно-досуговом центре села. Иван Мороз идею поддержал, тем более что реконструкция, по расчетам, будет относительно недорогой.
Депутат районного совета, директор Чановской средней школы № 1 Евгений Фукс обратился к спикеру Законодательного собрания за поддержкой инициативы строительства нового школьного здания.
— Чтобы перейти на новые образовательные стандарты и организовать внеурочную деятельность, школа должна работать в одну смену. Пристройка проблемы не решит, — считает директор.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Иван МОРОЗ, председатель Законодательного собрания Новосибирской области:
— В двух школах, которые работают в райцентре, сегодня не хватает мест: дети учатся в две смены. С восьми утра до девяти вечера в процессе заняты учителя, ребятишки, те, кто развозят школьников. Это ненормально. Реконструкция закрытого профессионального училища — хорошее дело, но это только частичное решение. Будем вести разговор в министерстве, поднимать этот вопрос перед губернатором. Чтобы разгрузить школы райцентра, надо проектировать новую школу на 400 учащихся.
Нужны жильё, детсады, школы
22.05.2014 00:00:00
Круг вопросов, поднятых чановцами на приеме председателя Законодательного собрания, касался как проблем ветеранов, так и молодежи.
Вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Мыц обратилась к спикеру Заксобрания Ивану Морозу, чтобы напомнить о своей беде.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Трассу «Иртыш» закрыли для проезда из-за метелей в Новосибирской области
-
Деды Морозы в шортах водили хоровод вокруг главной елки Новосибирска
-
Завод «НАЗ» засудил новосибирский магазин детских товаров
-
На трассах Новосибирской области дежурят 36 мобильных пунктов обогрева
-
В Новосибирске разработали машину для превращения льда в крошку
-
Больше электричек станет на маршрутах в Новосибирской области на Новый год-2026
-
Водителя «Мерседеса» отправили в СИЗО после массового ДТП в Новосибирске
-
Орала как не в себя: редкую птицу заметили жители Академгородка
-
Более 4 млн рублей на автоподставах заработали двое жителей Новосибирска
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
Новости партнеров
-
В период новогодних праздников аэропорт Горно-Алтайск будет принимать больше рейсов из Новосибирска
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне


