Руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов представил сибирским губернаторам нового полпреда Президента в СФО Николая Рогожкина
Во время церемонии Сергей Иванов отметил, что Николай Рогожкин на протяжении 10 лет был главнокомандующим внутренних войск Министерства внутренних дел РФ.
— Представляю вам Николая Евгеньевича Рогожкина, полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе. Многие из вас с ним уже хорошо знакомы — генерал армии, боевой офицер, пользуется большим авторитетом в военной организации государства. Теперь для него наступил другой этап трудовой биографии. Николай Евгеньевич для новой должности обладает высокими профессиональными, деловыми качествами, — сказал Сергей Иванов.
Он сообщил также, что полпредство выполняет те же задачи, что и администрация Президента РФ в Москве — координирует работу силовых структур, работу с политическими партиями, общественными движениями и гражданским обществом, кадровую работу, борьбу с экстремизмом, коррупцией, решает текущие проблемы.
Среди приоритетных Сергей Иванов назвал задачи социально-экономического развития регионов Сибири, реализацию инвестиционных проектов, контроль за выполнением указов Президента от 7 мая 2012 года.
Получив официальное удостоверение полпреда, Николай Рогожкин в своем обращении к губернаторам заверил, что настроен на планомерную, корректную работу с руководителями регионов и коллективом полпредства. «Те задачи, которые поставил перед нами Президент Владимир Путин, мы выполним в полном объеме, опираясь на ваш громадный опыт руководства регионами. Первые шаги, конечно, посещение всех регионов — сначала территории, где произошло подтопление, потом начнем с Красноярского края и так далее», — пояснил Рогожкин.
Сегодня Николай Рогожкин посещает Алтайский край и Республику Алтай, которые пострадали от половодья.
— Я обеспокоен ситуацией, которая сложилась на территории СФО в связи с паводком. Планирую вылететь в районы затопления и поговорить с руководством регионов, принять или подсказать какие-то решения. Полагаю, это будет способствовать снижению остроты тех проблем, которые скопились из-за паводка, — сказал полпред перед своей первой командировкой.
Стиль работы планомерный и корректный
06.06.2014 00:00:00
Во время церемонии Сергей Иванов отметил, что Николай Рогожкин на протяжении 10 лет был главнокомандующим внутренних войск Министерства внутренних дел РФ. — Представляю вам Николая Евгеньевича Рогожкина, полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе.
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 10-13 февраля в Новосибирске сделали синоптики
-
В Новосибирске американский клен признан угрозой: готовятся зачистки
-
Автобус сбил ребёнка на остановке в Новосибирске
-
Подальше от крыш советуют держаться новосибирцам в оттепель 10-11 февраля
-
Новогоднюю иллюминацию выключат в центре Новосибирска лишь к концу зимы
-
Самый аварийный день недели на трассах назвали в Новосибирске
-
В Новосибирске мигранты спрятались от силовиков среди тюков в ТЦ «Восход»
-
Цистерна с опасным грузом протекла на станции Тебисская под Новосибирском
-
Водителя автобуса №97 отправили в колонию за гибель пассажирки в Новосибирске
Новости районов
-
Атлас зимних рисков на водных объектах составят в Новосибирской области
-
В Барабинске вор пытался вернуть украденный паспорт за вознаграждение
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
Новости партнеров
-
Производство без рисков: «Ростелеком» приглашает на вебинар по промышленной безопасности
-
Не просто слова: сервис «Речевая аналитика» поможет сибирскому бизнесу лучше понять клиентов
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
