Саженцы, сеянцы и семена хозяйственно ценных пород деревьев посажены на общей площади 1 717 гектаров, что составляет 76 % от годового плана. Предполагается, что до конца 2014 года искусственное восстановление будет проведено на площади более 2,2 тысячи гектаров.
Такие данные привели в департаменте лесного хозяйства региона.
«Для получения посадочного материала для лесовосстановления в питомниках лесничеств произведен посев семян лесных растений на площади 9,2 гектара. Посеяны семена хвойных пород — сосны, ели, лиственницы, которые являются лесообразующими породами области», — сказал руководитель ведомства Сергей Швец.
Отметим, что весенне-полевые работы по искусственному и естественному лесовосстановлению департамент лесного хозяйства региона проводит с целью своевременного восстановления вырубок и гарей, а также повышения продуктивности лесов, улучшения их породного состава.
На 1 700 гектарах лесного фонда проведено лесовосстановление
24.06.2014 00:00:00
