— Ваш чемодан прибыл, — мужчина в телефонной трубке говорил уверенным, бодрым баритоном, несмотря на то что стрелки на часах показывали лишь 6:29. — Доставочка будет в течение трех часов, — продолжил собеседник, так и не получив моей радостной реакции на долгожданное сообщение.
Чемодан, вернее, укутанная в полиэтилен в форме сардельки черная спортивная сумка потерялась при перелете из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Чуть позже выяснилось, что моя поклажа по вине работников багажной службы аэропорта вылета отправилась в Москву. Пассажиров нашего рейса авиакомпания регистрировала за одной стойкой с гражданами, улетающими в столицу нашей родины. Вот и получилась путаница, которая изрядно потрепала нервы и частично даже испортила все впечатление от поездки.
Если честно, то я всегда боялась потерять багаж, вот и накликала беду. Когда все прилетевшие из Питера чемоданы уже продефилировали по транспортной ленте, а моя сумочка с сувенирами так и не показалась, не спавший во время ночного перелета организм впал в истерику. Размазывая слезы по щекам, я даже попыталась проникнуть в отверстие, откуда выезжали чемоданы, но работник аэропорта вовремя меня остановил и под руку сопроводил в «Розыск багажа».
В своем горе я была не одна, товарищей по несчастью оказалось трое. Кроме меня, багаж не получили семейная пара и молодой таджик, все они стояли за мной в Питере в очереди на регистрацию. Работница розыска, не вступая в бесполезный в этой ситуации диалог на тему «кто виноват и что делать», раздала нам бланки заявлений и ручки. Пока я лихорадочно записывала в заявление свои паспортные данные и особые приметы моей спортивной сумки (красные каемочки на боковых карманах), гость из ближнего зарубежья с печальным выражением лица тихонько стоял в сторонке. «Что стоим, кого ждем?» — поинтересовалась у него работница розыска. «Не умею писать по-русски», — признался он. «Это твои проблемы, пиши или без багажа останешься», — пригрозила женщина. «Давай, парень, помогу, — вступился за бедолагу мужчина. — А то с таким гостеприимством далеко не уедешь».
Когда заявления были заполнены, нас отправили в представительство авиакомпании, рейсом которой мы прилетели, чтобы там оформить бесплатную доставку потерянного багажа. В офисе у нас еще раз проверили документы и багажные бирки, составили акт на недоставку багажа, записали адреса и контактные телефоны и попросили не беспокоиться, потому что все потерянные при транспортировке вещи обязательно находятся.
Приехав домой налегке, я вдруг с ужасом поняла, что у меня нет даже пресловутой зубной щетки, а ведь впереди рабочий день.
P. S. Курьер авиакомпании, ровно через сутки после перелета доставивший потерянный багаж к подъезду моего дома, добродушно усмехался: «Распишитесь и забирайте вашего путешественника, а то у меня полный багажник таких непутевых»…
Багажный синдром
03.07.2014 00:00:00
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны
там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников и Александр Жуков обсудили реализацию проектов федерального уровня в Новосибирской области
-
Табачный семейный бизнес накрыли пограничники под Новосибирском
-
Умер легендарный тренер по греко-римской борьбе Николай Соломко
-
Более 18 тонн зараженных томатов вернули из Новосибирска в Узбекистан
-
Топ-менеджера «дочки» Росатома отправили в СИЗО за взятки руководству НЗХК
-
Новосибирцы начали выносить вещи из закрытого ЦУМа
-
Аденовирусы пришли на смену гриппу в Новосибирской области – академик Нетесов
-
Цифровые сервисы ВТБ будут доступны в случае ограничения мобильного интернета
-
Дорожники переходят на режим нон-стоп из-за снегопадов в Новосибирске
Новости районов
-
Прокуратура Тогучинского района проверит факт обрушения кровли школы в Репьево
-
Рабочие сломали крышу новой школы в Репьево под Новосибирском
-
Карантин из-за бешеной лисы ввели в селе Боровое на два месяца
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
Новости партнеров
-
Не просто слова: сервис «Речевая аналитика» поможет сибирскому бизнесу лучше понять клиентов
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
